Сводка происшествий с 12 по 18 сентября 2016 года

С 12 по 18 сентября в Шадринске и Шадринском районе произошло по одному пожару, один человек получил ожоги. На дорогах города зарегистрировано 35 ДТП.

СГОРЕЛ ДОМ. 12 сентября  в 18:59 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Ольховка на улице Советской. В результате пожара дом уничтожен.  Площадь пожара -  60 кв.м. Причина: устанавливается.

ПОЙМАН ГРАБИТЕЛЬ. Днём 13 сентября на ул. Комсомольская злоумышленник подошёл к 38-летнему гражданину и попросил закурить. У мужчин завязался разговор, который перешёл в совместное распитие спиртных напитков. В результате возникшего конфликта злоумышленник отобрал у потерпевшего рюкзак, в котором находились личные вещи, сотовый телефон и пакет с обувью. Материальный ущерб составил 4 тысячи рублей. Совершив грабёж, мужчина скрылся с места преступления. В полицию о случившемся заявила прохожая, которая стала свидетелем инцидента. В течение нескольких часов подходящий под описание потерпевшего грабитель был задержан. Им оказался 31-летний шадринец. Похищенное изъято, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту возбуждено уголовно дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК Российской Федерации "Грабёж". Максимальное наказание - лишение свободы на срок до четырёх лет.

ЕДВА НЕ СГОРЕЛ. 14 сентября произошел пожар во дворе частного жилого дома на ул. Пугачёва. О пожаре стало известно по информации Шадринской городской больницы скорой медицинской помощи куда был доставлен хозяин дома 1980 г. р. Он получил ожоги тела различной степени тяжести на площади 70% тела, в настоящее время находится в ШГБСМП. Предварительная причина: неосторожное обращение с огнем.

НАЕЗД НА ПЕШЕХОДА. 15 сентября в 17:15 на улице Калинина, около дома № 6 33-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2109, при движении задним ходом допустила наезд на 80-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пенсионер с различными травмами доставлен в больницу.

НЕ СТОЙ НА КРАЮ. 16 сентября в 16:15 на улице Свердлова, возле дома № 96 27-летний водитель автобуса ПАЗ при подъезде к остановке общественного транспорта сбил 67-летнюю женщину, которая находилась на проезжей части вне посадочной площадки. В результате ДТП пенсионерка получила телесные повреждения.

И СНОВА НАЕЗД НА ПЕШЕХОДА. 17 сентября в 16:40 в селе Погорелка Шадринского района около дома № 1 на улице Исетская 35-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21102, предположительно не справился с управлением и сбил пешехода. После ДТП водитель скрылся с места происшествия и употребил алкогольные напитки. 69-летний пешеход в результате наезда получил телесные повреждения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий водитель был задержан. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

ЖЕНЩИНЫ-ВОРИШКИ. Сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении краж. 29 августа 64-летняя жительница города украла пакет с продуктами из ячейки камеры хранения в магазине. Другая 38-летняя жительница города украла из магазина косметические товары. По обоим фактам ранее были возбуждены уголовные дела.

С НАРКОТОЙ В КАРМАНЕ. 16 сентября в вечернее время сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.Шадринску задержаны двое граждан, у которых при себе оказались наркотики. У дома на ул. Володарского задержана неработающая 34-летняя жительница города, у которой обнаружен и изъят героин, массой 2,88 гр. В этот же день  сотрудниками полиции был задержан ранее  судимый 36-летний житель Свердловской области, у которого обнаружено и изъято синтетическое наркотическое вещество 1,02 граммов. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 228 ч.2 УК РФ. Задержанным грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.


22 сентября 2016, 14:31

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх