ШААЗ и Generac (США) подвели итоги и обсудили перспективы

На Шадринском автоагрегатном заводе с рабочим визитом побывали представители компании Generac Power Systems: вице-президент по глобальным поставкам Виктор Ву и ведущий технический специалист Майкл Орел. В адрес этого американского производителя генераторных установок машиностроительное предприятие УГМК серийно поставляет радиаторы, охладители наддувочного воздуха и блоки теплообменников.

Встреча началась с торжественного момента — в ознаменование 10-летнего сотрудничества гости вручили генеральному директору АО «ШААЗ» Андрею Попову благодарственный сертификат. Пройденный за 10 лет совместный путь, действительно, впечатляет. Если в 2006 году ШААЗ поставил американцам продукции на 80 тысяч долларов, то в 2016 году объем поставок составит уже 2 млн долларов, это почти половина экспорта АО «ШААЗ».

201610

Растет и номенклатурный ряд. Начинался он с трех типов теплообменников. Сейчас ШААЗ серийно поставляет в США 17 типов радиаторов, блоков и ОНВ для генераторов с различными типами двигателей. Причем на конвейере Generac шаазовская продукция планомерно замещает изделия китайских и американских производителей.

201610

То, что Шадринский автоагрегатный завод полностью удовлетворяет компанию Generac как поставщик, гости еще раз подтвердили по итогам встречи на ШААЗе. Доказательством тому служит заказ на четыре новых теплообменника, сейчас они находятся в разработке.

- Сотрудничество с американской фирмой выгодно для нас не только экономически, но и в плане имиджа, - отметил коммерческий директор АО «ШААЗ» Андрей Семенов. - Потребители, особенно зарубежные, предъявляют очень высокие требования к качеству комплектующих, ведь именно от них зависит качество конечной продукции. Поэтому факт, что компания Generac постоянно расширяет линейку заказываемых нам радиаторов, говорит о нашей конкурентоспособности с иностранными производителями аналогичной продукции.

Сертификат ШААЗу — в благодарность за 10-летнее плодотворное сотрудничество

201610

Стоит отметить, что на сегодня компания Generac Power Systems Inc, основанная в 1959 году, является третьей в мире по производству систем резервного электроснабжения с большим спектром мощности: от портативных генераторов до промышленных электростанций.

Справка:

201610

От автомобильных радиаторов теплообменники для генераторных установок отличаются солидными габаритами. На сегодня самый большой блок радиаторов, изготавливаемый на ШААЗе, имеет размеры 1500х1400 мм, вес - 110 кг. В разработке находится блок теплообменников высотой 2500 мм. Это обусловлено прохождением большего количества охлаждающей жидкости через теплообменник и повышенными требованиями по теплосъему. Если в грузовом автомобиле через систему охлаждения проходит 400 л жидкости в минуту, то у генераторной установки этот показатель может достигать 800 л в минуту.

На производстве специалисты Generac особое внимание уделили применяемым методам испытаний, способам  предохранения теплообменников от повреждений и качеству упаковки перед отправкой продукции за океан.

Фото Ларисы Патракеевой.

Наталья Колесникова
23 сентября 2016, 13:11

ШААЗ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх