Сводка происшествий с 3 по 9 октября 2016 года

В период с 3 по 9 октября 2016 года в Шадринске возгораний не было, в Шадринском районе произошёл один пожар без погибших и пострадавших. На дорогах города зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых по вине пьяного водителя погиб ребёнок, и ещё три человека госпитализированы с различными травмами. Ещё в одном ДТП пострадали два пешехода.

ЛИШЁННЫЙ ПРАВ ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ ОТПРАВИЛ В БОЛЬНИЦУ ЦЕЛУЮ СЕМЬЮ. 3 октября около 18:20 в районе дома № 65 по ул. Шумилова 33-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишённым права управления, на автомобиле «Джип Гранд Чероки» двигался со стороны села Погорелка в сторону улицы Первомайская. Во время движения водитель не справился с управлением транспортным средством, выехал на полосу встречного движения и столкнулся со встречным автомобилем «Лада Калина». За рулем находился 33-летний водитель с женой и двумя детьми поехали в магазин. В результате ДТП 2-месячный мальчик от полученных травм скончался в больнице. Детское удерживающие устройство не использовалось. По предварительной информации грудного ребенка держала на руках мама. 8-летняя девочка получила травмы и госпитализирована в больницу. Детское удерживающие устройство не использовалось. 31-летняя жена водителя с различными травмами госпитализирована. Водитель легковушки находится в состоянии комы.

Водитель «Джипа» от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ – нарушение, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения... Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

На основании заключения Шадринской межрайонной прокуратуры 5 октября судом в отношении обвиняемого на период предварительного расследования избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По результатам расследования уголовного дела горе-водителю грозит лишение свободы сроком до 7-ми лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3-х лет.

ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ СБИЛ ПЕШЕХОДОВ И СБЕЖАЛ. 8 октября около 04:35 во дворе дома № 75 по улице Советская («Торговый дом») водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21150, наехал на 39-летнюю женщину и 28-летнего мужчину. После происшествия водитель, оставил транспортное средство и скрылся с места ДТП. Пешеходы получили травмы. Водитель в ходе розыскных мероприятий найден. Им оказался 49-летний шадринец, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

ВРАГИ СОЖГЛИ РОДНУЮ ХАТУ. 3 октября  в 08.09 на центральный пункт пожарной части поступило сообщение о пожаре в д. Черняково по ул. Центральной.  В результате пожара сгорели: веранда, сарай, курятник, навес; повреждена кровля дома, кровля бани на общей площади 103 кв. м. Причина пожара: поджог. Материалы переданы в ОМВД России по Шадринскому району.

ПОДЖОГ ДВЕРИ. 3 октября в 10.00 при сверке с ОМВД России по г. Шадринску стало известно о том, что в 23:30 1 октября 2016 злоумышленник(и) совершил поджог входной двери в доме по ул. Михайловской. Подразделения МЧС не привлекались.

ЧЕЙ ГРУЗ? В ночь со 2 на 3 октября сотрудники ДПС остановили для проверки автомобиль под управлением 38-летнего ранее судимого шадринца. При осмотре транспортного средства полицейские обнаружили радиатор, аккумуляторную батарею, автомагнитолу и домкрат. Водитель не смог объяснить откуда у него такой багаж, за что и был задержан. Утром 3 октября в ОМВД России по г. Шадринску обратился 78-летний пенсионер с заявлением о краже. По словам мужчины воришка залез в его гараж и украл вещи. Описание пропавших вещей совпало с изъятым из машины задержанного гражданина. По данному факту возбуждено уголовное дело за кражу. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

МАДАМ С НАРКОТИКОМ. Утром 4 октября сотрудники полиции задержали 39-летнюю ранее судимую жительницу города. У женщины было обнаружено и изъято 4,34 г героина. В результате обыска в её квартире полицейские изъяли вещество растительного происхождения и отправили его на экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное дело за незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 10 лет. Ранее женщина привлекалась к суду за аналогичное преступление. Установлено, что наркотики женщина приобрела через тайник-закладку. В отношении преступника, сбывшего ей наркотическое средство, также возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

НАЙДЕНЫ ПОДДЕЛЬНЫЕ 5000 РУБЛЕЙ. 4 октября  в отделении Сбербанка на ул. Свердлова,86 при пересчете денежных средств, поступивших из торгового предприятия области, обнаружена денежная купюра номиналом 5000 рублей с признаками подделки. Купюра изъята. Возбуждено уголовное дело по части 1ст.186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка и сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

В связи с участившимися случаями обнаружения фальшивых купюр просят граждан и предпринимателей  г. Шадринска быть внимательными к денежным купюрам достоинством 5000 рублей. При попытке сбыта вам поддельной денежной купюры, при невозможности задержания сбытчика, постарайтесь запомнить его приметы, марку и номер автомобиля, на котором может передвигаться сбытчик, а также незамедлительно сообщить по телефону 02. При обнаружении поддельной денежной купюры не пытайтесь в дальнейшем сбыть ее, так как за данное деяние предусмотрена уголовная ответственность по ст. 186 УК РФ.


12 октября 2016, 09:35

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска, Прокуратура

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх