Жизнь строят лидеры

201610

Шадринская делегация участников: Мария Курочкина, Глеб Кропотин и Дмитрий Пришвицын, Дарья Топорищева, Полина Злодеева.

В Кургане завершился областной конкурс «Лидеры нового поколения». В заочном этапе конкурса приняли участие 58 лидеров, руководителей молодёжных и детских общественных объединений и органов самоуправления со всех уголков нашей области. Жюри ознакомилось с заявками и определило финалистов. На прошлой неделе в очном этапе они собрались вместе с участникам и выявили победителей в пяти конкурсных группах. Финалисты представили самопрезентации, рассказали о разработанных проектах и поучаствовали в дебатах. Среди претендентов на победу было пятеро шадринцев, двое из них заняли вторые места.

В число финалистов вошли лидер первичной профсоюзной организации студентов ШГПУ Мария Курочкина, лидер волонтёрского отряда «Рука в руке» Шадринского финансово-экономического колледжа Полина Злодеева, лидер студенческого объединения «ТЕМП» ШФЭКа Дарья Топорищева, руководитель Шадринского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Наталья Чудиновских и руководитель детского объединения имени героя-пограничника В.В.  Кондюрина (лицей № 1) Дмитрий Пришвицын.

В заочном этапе участникам было предложено написать творческое эссе на тему «Я и моя Курганская область в 2020 году», а также предоставить проект.

На следующем этапе конкурса – дискуссии – финалистам предложили поразмышлять над тремя высказываниями о Курганской области и изложить своё мнение. На оглашение  своей точки зрения по каждому вопросу участникам давалась одна минута, а затем на основании услышанных мнений строилась дискуссия, в которой шла защита доводов.

По итогам всех заданий Дмитрию Пришвицыну до победы не хватило всего одного судейского балла. На конкурс Дмитрий подготовил проект под названием «Жить здраво».

201610

Не вдаваясь в подробности описания, уже из названия понятно, что главная цель проекта – популяризация здорового образа жизни в молодёжной среде. На одном из этапов проекта юные лицеисты рисовали на тему здорового образа жизни, а старшие классы в День трезвости выходили на улицу, для того чтобы раздать рисунки жителям города Шадринска, попутно рекомендовали жить без вредных привычек и увлекаться физкультурой. Для старшеклассников проводились беседы на тему ЗОЖ.

Ещё одного высокого второго результата добилась Полина Злодеева, лидер волонтёрского отряда «Рука в руке» (ШФЭК).

201610

Полина представила проект «Ты можешь сделать чью-то маленькую жизнь лучше», посвящённый бездомным животным в приюте для животных. В рамках проекта проводятся разные социальные акции, в результате оказывается материальная и физическая помощь животным, также проводится профилактика жестокого обращения с животными в подростковой среде.

Студентка финансового колледжа Дарья Топорищева представила проект "Частичка добра", о котором вы можете ознакомиться по ссылке.

201610

Станислав Фиськов
12 октября 2016, 09:25

Лицей №1, ШГПУ, ШФЭК

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх