Участились случаи неправомерных требований о замене газового оборудования от неизвестных

Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Курган» в своём сообщении обращает внимание зауральцев на участившиеся случаи неправомерных требований о замене газового оборудования. Неизвестные лица настойчиво предлагают гражданам установить (заменить) приборы учета газа в квартирах и частных домовладениях, приобрести газоанализаторы, автоматическую систему безопасности, иное оборудование. Сообщается о якобы «новых правилах» в связи с недавним трагическим случаем в г. Рязань.

Если в вашем доме появились какие-то люди в одежде, напоминающей форму газовиков, требуйте в обязательном порядке предъявить служебное удостоверения, иные документы, разрешающие этим лицам заниматься установкой (заменой) газового оборудования. О плановых осмотрах оборудования газовики всегда сообщают заранее. Кроме того, вы можете просто позвонить в ближайшую газовую службу (или по телефону «04») и уточнить, действительно ли по вашему адресу ведутся такие работы. Предостерегите себя от ненужных расходов и будьте бдительными. В случае угроз обращайтесь в органы правопорядка.

Помните, любые непрофессиональные действия на внутридомовом газовом оборудовании несут реальную угрозу вашей безопасности. Обращайтесь только в те организации, у которых есть соответствующая лицензия на производство работ, связанных с газовым хозяйством, и которые в своей структуре имеют аварийно-диспетчерскую службу.


2 ноября 2016, 13:14

Комментарии

RSS
#116.11.2016, 16:38 Иван пишет:

Чтобы подстегнуть жертву к раскошеливанию, деятели угрожают отключить газ. Напуганные люди соглашаются и платят. Видел в Шадринске какого-то дрища в куртке газовиков. Такой фирмы у нас нет, походу и до нас добрались

#222.11.2016, 15:19 Евгений пишет:

Ходят какие-то в форме "Уралгазучет" корочками тычут

Оставьте свой комментарий

Наверх