Спортивный дневник 5 ноября 2016 года

Медали олимпийского Сочи

15-21 октября в г. Сочи проходила Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика спорт». В соревнованиях участвовало более 70 борцов из 13 регионов России. Честь Курганской области защищали дзюдоисты Шадринской школы-интерната № 12 – воспитанники  Областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы. В итоге Александр Уфимцев стал победителем в весовой категории до 46 кг, а Руслан Шарыпов добился лучшего результата в категории до 66 кг. Серебряным призёром в весовой категории до 55 кг стал Владимир Анчугов. Максим Абалдуев в весовой категории до 46 кг занял 5-е место. Тренирует борцов Леонид Крючков.

Один за всех…

21-23 октября в Карталах Челябинской области проходил 41-й открытый турнир по греко-римской борьбе памяти карталинских героев СССР. В соревнованиях участвовали спортсмены 2001-2004 гг.р со всего Уральского федерального округа, из Оренбургской области и Казахстана. Шадринец Никита Седяев стал победителем в категории до 32 кг, Данил Оплетаев (категория до 42 кг) и Александр Темняков (до 50 кг) завоевали серебряные медали, а Денис Ширяев стал третьим призёром в категории до 69 кг.

Первые поединки новичков

27 октября состоялось первенство города Шадринска по греко-римской борьбе среди борцов 2006-2007 гг.р. В соревнованиях приняло участие более 60 юных спортсменов. Победителями стали: Даниэль Арзакулов, Данил Федотов, Роман Васильев, Юрий Кошевой, Никита Бахарев, Никита Тайболин, Лев Сычугов, Артём Миканов, Даниил Смирных, Владислав Овчинников и Кирилл Вавилов.

Подача, игра началась…

27 октября в учебно-спортивном комплексе «Олимп» Областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа провела областные соревнования по настольному теннису среди детей с ограниченным здоровьем 1998 года рождения и моложе.

В соревнованиях приняли участие 38 человек из 10 команд: Шадринские школы-интернаты № 11, № 12, №16, Варгашинская, Введенская, Каргапольская, Красноисетская, Лебяжьевская школы-интернаты, Курганская школа-интернат № 60 и команда Сафакулевского района.

Победителями и призёрами среди девушек стали: Анастасия Юкляевских (школа-интернат № 11, отклонения по слуху), Наталья Константинова (школа-интернат № 12, отклонения по зрению) и Мария Аникина (Курганская школа-интернат № 60, интеллектуальные нарушения).

У юношей победы добился Николай Хмелинин (школа-интернат № 11, ограничения по слуху), оставив на втором месте Никиту Парфёнова (школа-интернат № 11, слабый слух) и Василий Григорьев (школа-интернат № 12, ограниченное зрение).

Почти идеальный результат

28-30 октября в г. Каменске-Уральском состоялся IV открытый турнир по боксу памяти генерала армии, Героя России В.П. Дубынина. В соревнованиях приняли участие 120 боксёров юношеского и юниорского возраста из г. Каменска-Уральского, Екатеринбурга, Богдановича, Перми, Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Пыть-Яха и др.

Честь Шадринска достойно защитили пять представителей ДЮСШ «Гонг». Шадринцы вернулись с тремя золотыми и двумя серебряными медалями. Победу одержали Иван Сорокин (весовая категория до 64 кг), Данил Суханов (до 75 кг), Егор Цепелев (до 36 кг). На вторую ступень пьедестала поднялись Захар Жуков (до 40 кг) и Александра Вахрушева (до 46 кг). Ребята были награждены кубками, медалями и грамотами. Специальными призами от спонсоров также были отмечены Иван Сорокин и Данил Суханов. Тренируются спортсмены под руководством Евгения Шешина и Романа Седяева.

5 ноября 2016, 13:04