Кудрявцевы представили ШААЗ на конкурсе «Поющая семья УГМК»

30 октября в г. Серове состоялся конкурс «Поющая семья УГМК». Он проводился в третий раз и собрал рекордное число участников - двенадцать семейных коллективов из Свердловской, Тюменской, Оренбургской, Курганской областей и Республики Башкортостан. Шадринский втоагрегатный завод представляла семья Кудрявцевых.

Евгения Кудрявцева, инженер производственно-диспетчерского бюро производства автомобильных теплообменников, не новичок на сцене. Она постоянно участвует в заводском фестивале художественной самодеятельности, покоряя зрителей прекрасным вокалом. А вот другие члены семьи раньше не проявляли себя в вокальном творчестве, за исключением того раза, когда старший сын Вадим, которому сейчас 15 лет, впервые спел с мамой дуэтом на прошлогоднем конкурсе «Молодая семья АО «ШААЗ».

Что касается мужа Александра, то он считал себя совсем не поющим человеком. Тем больше удивились друзья и знакомые, когда узнали, что глава семейства будет участвовать в вокальном конкурсе. И надо отдать ему должное: решив поддержать супругу, а вместе с ней и автоагрегатный завод, Александр раскрыл свои способности во время репетиций.  Помощь в подготовке номеров заводчанам оказал коллектив Дворца культуры, а участницы танцевального коллектива «Квант» (рук. Ирина Даудрих) поддержали семью на выступлении.

Одним из наиболее интересных заданий стал конкурс киноклипов, который предполагал исполнение песен из отечественных кинофильмов. Здесь семьи продемонстрировали не только вокальные данные, но и актёрское мастерство. Супруги Кудрявцевы перевоплотились в Женю Лукашина и Надю из «Иронии судьбы, или С лёгким паром». В их номере присутствовал необходимый антураж - соответствующие костюмы, гитара, праздничный стол...  «На Тихорецкую состав отправится...» - звучало со сцены, а зрители уже готовили ладоши для аплодисментов.

Вторым этапом творческого состязания был конкурс импровизаций, исполнение экспромтом выпавшей по жеребьёвке детской песни. Оптимистично прозвучала у Кудрявцевых всем известная «Пусть всегда будет солнце».

Заключительный этап - домашнее задание. Семьи пели песни, выбрав одну из тем, предложенных положением о конкурсе: «В песне народной отражается душа» или «Хиты современной эстрады». Кудрявцевы сделали ставку на современный хит «Времена любви» в исполнении группы «Весна» и Марка Винокурова. Публика очень тепло приняла выступление шадринцев.

В итоге Кудрявцевы получили приз в номинации «Самая активная семья». А гран-при конкурса достался семейному коллективу Сучковых из г. Гая. Семья-победительница получила возможность сыграть главную роль в короткометражной музыкальной картине «7 нот успеха».

Лариса ПАТРАКЕЕВА.


8 ноября 2016, 15:10

ШААЗ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх