Спортивный дневник 15 ноября 2016 года

Призёры турнира чемпиона.

5 ноября в Челябинске состоялся всероссийский турнир по карате на призы чемпиона СССР Дмитрия Обухова. В соревнованиях приняли участие около 700 каратистов из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской, Пермской, Новосибирской, Орловской, Московской областей, Республик Башкортостан, Казахстан, представители Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов России.

В числе спортсменов были представители шадринского клуба «Бусидо». Марина Гиляжединова в возрастной и весовой категории 16-17 лет до 53 кг заняла второе место и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Бронзовых наград добились Никита Кардаков (8-9 лет, до 25 кг), Николь Горячева (8-9 лет, до 30 кг), Анастасия Гребенникова (8-9 лет, до 30 кг). Тренируются ребята под руководством Натальи Нагибиной.

Покорили Казань

4-6 ноября в городе Казани состоялся Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике памяти Олимпийского чемпиона Александра Курынова. Курганскую область представляли учащиеся ДЮСШ города Шадринска.

В весовой категории до 46 кг победу одержал Захар Смирнов. В сумме двоеборья атлет набрал 138 кг. В категории до 56 кг не было равных Руслану Подгорбунских (результат 186 кг). Третье место в весовой категории до 85 кг занял Никита Антропов. Показав результат двоеборья 255 кг, Никита выполнил норматив кандидата в мастера спорта.  Сильнейшим атлетом турнира был признан шадринский мастер спорта Александр Кибанов. Его результат 355 кг. Тренируют зауральских богатырей Дмитрий Смирнов  и Ян Фидлер.

Памяти тренера

12-13 ноября 2016 года в Шадринске на базе ДЮСШ города Шадринска состоялся открытый турнир по волейболу памяти директора спортшколы Н. Шабарчина среди команд девушек 2001 г.р. и младше. В соревнованиях приняли участия  команды из Курганской, Челябинской и Тюменской области. По итогам соревнований места 1 место занял Шадринск, второе – Каскара, третье –Шадринск-2.

15 ноября 2016, 21:59