Мини-футбольное обозрение 22 ноября 2016

В начало      Новости      Календарь игр      Положение       Правила      Нарушения

Чемпионат   Первенство   Кубок города   Кубок открытия   Чемпионат области

В областных соревнованиях по мини-футболу состоялись матчи четвёртого тура. Лишь в эти выходные шадринские болельщики увидели в деле городские команды, так как до этого игры проходили в столице Зауралья. В спортзале «Политех» «СПЗ» принимал МФК «Курган РЦПФ», а в «Олимпе» «Торпедо» сыграло с «Курганприбором». В чемпионате и первенстве города Шадринска сыграны матчи 3-го тура.

Дома стены не помогли

«Союз Политех ЗОК» открыл счёт в мачте на 9-й минуте после удара Б. Мамажанова. На 15-й минуте остриём атаки осеевцев стал А. Киселёв, который закрепил успех. Во втором тайме гости отквитали оба мяча, и игра завершилась вничью. Досадно, но тем не менее это первое заработанное очко для «СПЗ» в этом сезоне.

20.11.16 Областные соревнования по мини-футболу. "Торпедо" - "Курганприбор"

В матче «Торпедо» и «Курганприбора» шадринцы открыли счёт на 14-й минуте после удара М. Кривокулинского, но развить успех на высоких скоростях не удалось. Наоборот, под занавес первого тайма Р. Кучин оказался в нужном месте в нужное время. Неудачный отскок мяча от нашего защитника прилетел как раз на ногу курганского форварда, и тот расстрелял ворота в упор. Первый тайм завершился ничейным счётом. На 38-й минуте курганцы и вовсе вышли вперёд. Когда до конца игры оставалось 18 секунд, шадринцы сфолили в шестой раз, за что в ворота А. Подлеснова был назначен 10-метровый удар – 1:3. За одну секунду до финальной сирены в ворота торпедовцев влетел уже ничего не решающий мяч, итог – 1:4. Тяжело играть скоростным командам в маленьком зале, но другого в Шадринске нет.

«Торпедо» упустило возможность стать единоличным лидером соревнований. Теперь у «Курганприбора», «Сбербанка», «Бронкора», «Торпедо» и «ПВиС КГУ» по 9 очков, но у финансистов и студентов сыграно на одну игру меньше, а остальные имеют по одному поражению. «СПЗ» занимает 11-е место.

В чемпионате лидируют бразильцы

В первом матче третьего тура чемпионата города встречались «ЗОК» и СК «ШГПУ». В дебюте игры спортклубовцы открыли счёт, а на 12-й минуте удвоили преимущество. Производственники смогли отквитать один мяч лишь в конце игры со штрафного удара. В матче ЗКФКиЗ и «Бразилии-М» счёт открыли бразильцы, но к перерыву студенты восстановили равновесие. За две минуты до финальной сирены «Бразилия-М» забила решающий мяч – 2:1. Интригующей выдалась встреча «ШГПУ» и «STP». Авторемонтники вели в счёте 2:0, но в начале второго тайма студенты сократили отставание, а затем и сравняли счёт. Концовка игры выдалась жаркой. За две минуты до окончания матча будущие педагоги вышли вперёд, но бразильцы тут же сравняли счёт и вернули лидерство. Радость была недолгой, так как на последней минуте ШГПУ ушло от поражения – 4:4. После такой игры матч «Тройки» и «Политеха» выдался предсказуемым – 16:3.

Турнирную таблицу возглавляют «Бразилия-М» (7 очков в трёх играх), «Тройка» (6 очков в двух встречах), у СК «ШГПУ» и студентов ШГПУ по 4 очка, но у спортклубовцев игра в запасе.

Турнирное положение после 3 тура (вечер 19 ноября)

6 мячей: А.Пестерев (Бразилия-М),

5 мячей: В.Потрепалов (ЗОК), Р.Левченко (ШГПУ), И.Сиразиев (ЗОК)

4 мяча: Д.Варлаков (Бразилия-М), Т.Черемисин (Тройка),

Первенство

«Олимп» не оставил шансов далматовскому «Старту», разгромив его со счётом 10:2. «Торпедо-Гонг» и «Гонг» сыграли со счётом 1:2, но заслужили 11 предупреждений, три из которых обернулись удалениями. «Жигули» выиграли у «Торпедо-2000» 4:2, ЖК «Крымский» разгромил дебютанта «Курьер плюс» 9:1. Студенты из «ШГПУ-ТКМ» держались молодцом в мачте со «Спутником», но всё равно уступили, пропустив гол на последней минуте – 3:4. «Технокерамика» сопротивлялась студентам «ЗКФКиЗ-2» лишь в первом тайме, а второй зафиксировал счёт 3:9. В последней игре дня встретились прошлогодний победитель первенства «Торпедо» и бронзовый призёр «Ветеран». Команда с буквой «Т» на груди стала сильнее – 10:4. После трёх туров лидируют «Олимп», «ЗКФКиЗ-2» и «Спутник» – по 9 очков.

Положение команд после 3 тура (вечер 20 ноября)

7 мячей: С.Чухломин (ЗКФКиЗ-2),

6 мячей: А.Букрин (Спутник), Н.Охапкин (Торпедо), С.Поляков (Спутник), С.Роженцев (Торпедо)

23 ноября 2016, 20:06