Нормы комплекса ГТО на знаки отличия выполнили 1760 зауральцев

201610 Координационный совет по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Курганской области озвучил итоги проделанной работы. На сегодняшний день 5463 зауральца приняли участие в выполнении комплекса ГТО, из них 1760 получили знаки отличия. На золотой знак тесты выполнили 373 человека, на серебряный - 740 и на бронзовый – 647. 

По числу выполнивших нормы ГТО на знаки отличия лидирует Куртамышский центр тестирования. В Шадринске около 800 человек от детского до пожилого возраста зарегистрировались для сдачи ГТО. Почти 200 шадринцев нормативы выполнили, 13 из них получили золотые значки. Очередное вручение запланировано в декабре. Около 100 горожан выполнили некоторые из нормативов, но не весь комплекс целиком и готовятся к следующим тестам.

В регионе был утвержден список населённых пунктов, где взрослые могут попробовать сдать нормы ГТО. В качестве «пилотных» выбраны Курган и Шадринск, а также Куртамышский и Шадринский районы. С 1 сентября они в тестовом режиме принимают нормативы комплекса ГТО у взрослого населения. За два месяца протестировано 704 человека. В Шадринске желающих оказалось немного, лишь 10 человек изъявили желание заранее попробовать сдать нормативы и получить знак.

С 2017 года комплекс ГТО будет внедряться повсеместно и для россиян любого возраста. Пока же в населённых пунктах ещё остаются проблемы с оснащением центров тестирования необходимым инвентарем и оборудованием, выделением ставок для сотрудников центров тестирования.


30 ноября 2016, 18:18

ГТО

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх