Объявлено предупреждение I степени опасности из-за загрязнения воздуха

Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает о предупреждении первой степени опасности в связи с загрязнением воздуха.

"В связи с устойчивым состоянием атмосферы и ослаблением ветра на территории Свердловской области с 17:00 18 января до 20:00 20 января ожидаются неблагоприятные метеорологические условия (далее НМУ) первой степени опасности для рассеивания вредных примесей в атмосфере.

Во второй половине дня 18 января региональные метеостанции Таборы, Екатеринбурга, Бисерти, Шадринска и Верхних Уфалей отмечали задымленность приземного слоя воздуха, ухудшение метеорологической дальности видимости до шести километров".


При объявлении режима 1 степени опасности мероприятия носят организационно-технический характер и не приводят к снижению производительности предприятия.

В связи с этим рекомендуется:

- ограничить пребывание на улице;
- проводить проветривание помещений только кондиционерами;
- занятие физкультурой и спортом проводить в закрытых спортивных комплексах;

Добавим, что накануне житель Челябинска Дмитрий Балакирев на своей страничке в социальной сети "ВКонтакте" разместил фотографию  с комментарием:

"Из-за отсутствия ветра, над Челябинском уже неделю висит смог. Трудно дышать, нос заложен, голова болит, высыпаться трудно. Забавно, как это политкорректно называют «неблагоприятными метеорологическими условиями»… Но! Смотрите, как красиво!" 


18 января 2017, 22:37

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх