Пришли, увидели, взяли приз

Шадринская команда «Торпедо» в этом сезоне впервые участвовала в чемпионате г. Каменска-Уральского по баскетболу среди мужских команд. Эта возможность представилась благодаря поддержке АО «ШААЗ» и комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Шадринска.

Начался чемпионат в октябре прошлого года. Почти каждые выходные наши баскетболисты выезжали на игры в соседний регион. В чемпионате участвовали 10 команд. По регламенту соревнований проводился групповой турнир, в котором все команды сыграли друг с другом по одному разу.

В первом же туре дебютантам турнира пришлось играть с действующим чемпионом командой «Техком». Шадринцы преподнесли сюрприз, уступив лишь четыре очка 87:83. Прошлогоднего серебряного призёра команду «Румб» «Торпедо» обыграло со счётом 82:76. Уступил торпедовцам и обладатель третьего места «Синара» – 78:75.

После девяти туров без единого поражения чемпионом стали баскетболисты «Техкома». На два очка от него отстала команда «Артель», которая в прошлом году была четвёртой – 16 очков. Столько же очков набрали баскетболисты «Торпедо», но в личной встрече «Артель» нанёс шадринцам второе и последнее в сезоне поражение – 75:79, в остальных семи матчах наша команда была сильнее каменских клубов, так что бронзовые награды получило «Торпедо».

В марте восемь лучших команд чемпионата разыграют кубок г. Каменска-Уральского. По условиям кубка четыре пары команд будут играть в серии до двух побед. Также торпедовцы готовятся выступить в XXXI  кубке ЗКФКиЗ по баскетболу, в котором выступают очень сильные клубы со всего Урала.

201701

Станислав Фиськов
15 февраля 2017, 09:19

баскетбол

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх