X открытый кубок ЗКФКиЗ по мини-футболу памяти героя РФ С. Сущенко

Накануне Дня защитника Отечества в спортивном зале УСК «Олимп» состоялись матчи X открытого кубка ЗКФКиЗ по мини-футболу памяти героя Российской Федерации Сергея Сущенко, выпускника Шадринского техникума физической культуры. В турнире приняли участие четыре команды. Честь малой родины героя защищал далматовский «Старт», помимо команды заведения, в котором учился С. Сущенко (нынешний ЗКФКиЗ), в соревнованиях участвовала ещё одна шадринская команда «Торпедо-2000», географию соревнований расширил впервые выступавший в нашем городе курганский «Тобол».

Кубок по мини-футболу памяти Героя России Сергея Сущенко - 2017

На церемонии открытия исполняющая обязанности директора Зауральского колледжа физической культуры и здоровья Наталья Копылова поприветствовала участников соревнований, пожелала честной и бескомпромиссной борьбы и побед. Также Наталья Сергеевна напомнила, что главное для человека – это его семья, честь, достоинство, и любовь к Родине.

Кубок по мини-футболу памяти Героя России Сергея Сущенко - 2017Уроженец Далматово Сергей Сущенко по окончании школы поступил в Шадринский техникум физической культуры. Осенью 1991 года был призван в армию и отправлен на 12-ю заставу Московского погранотряда на таджикско-афганскую границу. Ранним утром 13 июля 1993 года на погранотряд напали моджахеды численностью более 250 человек. 47 пограничников приняли бой, весь день держали оборону и отступили только по приказу командира. Сергей Сущенко прикрывал отход выживших и погиб.

После минуты молчания в честь Сергея Сущенко начались матчи.

Кубок по мини-футболу памяти Героя России Сергея Сущенко - 2017

В первой игре курганский «Тобол» открыл счёт в поединке с «Торпедо-2000», но шадринцы быстро восстановили голевое равновесие.

Кубок по мини-футболу памяти Героя России Сергея Сущенко - 2017

Курганские игроки выглядели более техничными, меньше теряли мяч, проводили острые атаки и в итоге выиграли 4:2. Во второй встрече местная команда «ЗКФКиЗ» сразилась со «Стартом». Хозяева были негостеприимными и выиграли 9:5. В матче за третье место «Торпедо-2000» с минимальным превосходством 2:1 выиграло у «Старта».

За право обладания кубком сошлись «ЗКФКиЗ» и «Тобол». После первого тайма шадринцы уступали со счётом 1:3, но взяли волю в кулак и сравняли игру. За 18 секунд до финальной сирены при счёте 4:4 хозяева забили победный гол. Таким образом, кубок ЗКФКиЗ остался дома в родных стенах. Лучшим игроком турнира признан Вадим Абрамов (ФК «Тобол»).

Кубок по мини-футболу памяти Героя России Сергея Сущенко - 2017

Станислав Фиськов
27 февраля 2017, 12:46

ЗКФКиЗ, мини-футбол, футбол

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх