Уже завтра зажгутся "Шадринские огни"

4 марта в 17.00 на стадионе «Торпедо» состоятся Х трековые автогонки «Шадринские огни». За призы главы г. Шадринска и кубок губернатора Курганской области будут бороться сильнейшие гонщики УрФО. Нынешние гонки юбилейные – десятые по счёту. В прошлые годы в Шадринске выступали все желающие и приглашённые спортсмены. Нынешние гонки проходят по иной схеме и претендуют стать незабываемыми.

 

По регламенту соревнований? «Шадринские огни» станут финалом, в котором сойдутся сильнейшие гонщики УрФО, прошедшие отборочные этапы в Первоуральске, Перми и Тюмени. Такое решение было принято в связи с тем, что шадринские гонки популярны не только у зрителей, но в последние годы получили много лестных отзывов b от гонщиков, довольных организацией соревнований.

По регламенту, гонщики в серии заездов выявят обладателя приза главы города Шадринска, потом четвёрка сильнейших гонщиков проведёт дополнительные заезды за право получить кубок губернатора Курганской области. На шадринском льду выступят чемпионы страны, победители и призёры Кубка России по автокроссу и кольцевым гонкам. На старте заездов болельщики увидят Александра Шестакова, Сергея Королёва, Максима Кудряшова, Владимира Косарева (выступит за Шадринск) Александра Малинина, Кирилла Коноплева, пилота заводской команды «Subaru Team Russia» Максима Чернёва (все гонщики из г. Екатеринбурга), Игоря Шемякина, Максима Новикова, Юрия Шаркова (все из г. Камышлова), Юрия Макарова (г. Курган), Ивана Толчеева, Максима Токмакова, Михаила Ярушникова (все из г. Тюмени) и других гонщиков.

Для зрителей стоимость билетов составит 250 рублей, дети до 10 лет в сопровождении взрослых посетят мероприятие бесплатно. Билеты в продаже с сегодняшнего дня.

Кроме «заряженных» болидов гонщиков на лёд трека планируется запустить «гоночное такси» с пассажирским сиденьем и во время пауз, на форсированной восьмёрке устроить «покатушки».

Станислав Фиськов
3 марта 2017, 10:13

В мире моторов, Шадринские огни

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх