В Зауралье в 2017 году будет выпущено около 60 000 карт «Мир»

 Все банкоматы Сбербанка в Курганской области готовы к операциям по картам национальной платежной системы "Мир". Банковской картой можно проводить безналичные платежи, переводы, а также дистанционно управлять счетами с помощью "Мобильного банка" и "Сбербанк Онлайн". Владельцы карт "Мир" могут подключиться к бонусной программе "Спасибо от Сбербанка" и привязать карту к электронным кошелькам, например, к "Яндекс.Деньги".

"Курганское отделение Сбербанка уже приступило к выпуску и обслуживанию карт "Мир". Все банкоматы в Зауралье без ограничений принимают карты российской платежной системы, - рассказывает управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов. - До конца года количество карт, выпущенных Сбербанком в Курганской области, достигнет 60 000 штук. Прежде всего, новая платежная система будет доступна работникам бюджетной сферы и государственных учреждений. Уже достигнута договоренность, что одними из первых карты "Мир" получат около 1,5 тысяч сотрудников силовых ведомств Зауралья. Каждый гражданин России с 14 лет может самостоятельно обратиться за получением карты в любой офис Сбербанка, при себе достаточно иметь только паспорт".

Решение о создании национальной платежной системы "Мир" было одобрено президентом России Владимиром Путиным 27 марта 2014 года. Первые карты были выпущены в декабре 2015 года. Участниками национальной платежной системы стали 142 российских банка. В настоящее время разработан проект поправок в закон "О национальной платежной системе", который предусматривает, что с 1 января 2018 года граждане России будут получать все бюджетные выплаты исключительно на карту "Мир".

Елена Волчатникова


3 марта 2017, 11:29

Сбербанк

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх