Второй раз показал еврокласс

201701

25, 26 февраля в Уфе состоялся личный чемпионат Европы по мотогонкам на льду. Среди российских гонщиков выступал воспитанник шадринской школы спидвея 20-кратный чемпион мира Николай Красников. В первый день соревнований Красников выиграл во всех заездах и занял лидирующую позицию в чемпионате. Россиянин Эдуард Крысов уступил в заездах лишь Красникову. На третьем месте расположился ещё один россиянин Дмитрий Солянников, который не смог обогнать лидеров. Четвёртым завершил день Макс Нидермайер (Германия) – 11 очков.

Для распределения окончательных позиций четвёрка лидеров выехала в финальный заезд, но изменений позиций не произошло, гонщики финишировали в таком же порядке, как в предварительных заездах.

Финал мог и вовсе получиться полностью российским, но Василий Несытых при равенстве очков с Максом Нидермайером уступил ему по лучшим показателям. В заезде за 5-8-е места Несытых уступил Харальду Симону (Австрия), но финишировал впереди Лукаша Хутлы (Чехия) и Тобиаса Буша (Германия).

201701

Во второй день соревнований вновь не было равных Николаю Красникову, выигравшему все заезды. Второе и третье места снова заняли Эдуард Крысов и Дмитрий Солянников. Вновь по дополнительным показателям не повезло Василию Несытых. На этот раз при равенстве очков он уступил Чарли Эбнеру (Австрия).

Финальный заезд завершился победой Красникова, следом финишировали Крысов и Солянников. Эбнер из-за падения до финиша не добрался. Борьбу за 5-8-е места вновь выиграл Харальд Симон, а вот Василий Несытых и Лукаш Хутла поменялись местами. Последним финишировал Тобиас Буш.

201701

По итогам двух дней гонок чемпионом Европы во второй раз в своей карьере стал Николай Красников, защитив тем самым завоёванный в прошлом году титул. На вторую ступень пьедестала поднялся ещё один воспитанник шадринского спидвея Эдуард Крысов. Оставшееся место на пьедестале уверенно завоевал Дмитрий Солянников.

201701

Итоговое положение:
1. Николай Красников (Россия) - 32
2. Эдуард Крысов (Россия) - 30
3. Дмитрий Солянников (Россия) - 28
4. Харальд Симон (Австрия) - 24
5. Чарли Эбнер (Австрия) - 21
6. Лукаш Хутла (Чехия) - 21
7. Василий Несытых (Россия) - 21
8. Макс Нидермайер (Германия) - 21
9. Тобиас Буш (Германия) - 18
10. Лукаш Волейник (Чехия) - 14
11. Йозеф Кройцбергер (Австрия) - 11
12. Йо Сэтре (Норвегия) - 10
13. Лука Бауэр (Германия) - 9
14. Олли-Пекка Маки (Финляндия) - 6
15. Радек Хутла (Чехия) - 3
16. Томи Кирилов (Финляндия) - 3
17. Артем Афанасьев (Россия) - НС

Фото Дениса ГОРНОСТАЕВА.

Станислав Фиськов
3 марта 2017, 18:16

В мире моторов, мотогонки, спидвей

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх