Сводка происшествий с 13 по 19 марта 2017 года

С 13 по 19 марта в Шадринске зарегистрировано 25 ДТП. В одном из них пострадал ребёнок. В Шадринске и Шадринском районе произошло по 1 пожару без погибших, но с пострадавшим. На дорогах Курганской области совершено 238 ДТП, пресечено 5231 нарушение ПДД

НЕ УСТУПИЛА. 15 марта по предварительной информации около 07.40 около дома № 36 на улице Автомобилистов 36-летняя жительница Шадринска, управляя автомобилем "MAZDA MPV", при проезде перекрестка не уступила дорогу автомобилю ВАЗ-2110, пользующимся преимущественным правом проезда и допустила с ним столкновение. В результате происшествия травмы получили 8-летний пассажир иномарки и водитель "десятки" – 32-летний мужчина. Водитель «Мазды» в аварии не пострадала. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

ОГНЁМ ПОВРЕЖДЕНО ИМУЩЕСТВО. 18 марта в 23:18 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в квартире в многоквартирном жилом доме в пер. Оборонном. В результате пожара огнем повреждена стена комнаты, пол на общей площади 4 кв.м. На пожаре звеном ГДЗС спасен мужчина 1966 г.р. (получил ожоги шеи, резаные раны руки). Причина пожара устанавливается.

ПОДЖОГ. 18 марта в 01:38 пожарные подразделения выехали на тушение надворных построек по ул. Советская в с. Канаши. В результате пожара огнем уничтожена кровля надворных построек на общей площади 147 кв.м. Причина пожара - поджог.

"ОПЕРАЦИЯ "РОЗЫСК" ОМВД России по городу Шадринску подвели итоги первого этапа комплексной межгосударственной оперативно-профилактической операции "Розыск". Операция проходила в период с 15 по 16 марта 2017 года, основная ее цель - розыск и задержание лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, также розыск и установление местонахождения лиц, пропавших без вести; установление лиц, уклоняющихся от уголовного наказания. В ходе проведения операции сотрудниками полиции ОМВД России по городу Шадринску задержаны 3 преступника, находившиеся в розыске и один человек без вести пропавший. Все найденные граждане задержаны на территории города Шадринска. Остаётся вопрос, почему их не могли найти ранее?

А ЧЕРДАКИ-ТО ОТКРЫТЫ. Шадринской межрайонной прокуратурой проведена проверка жилищного и антитеррористического законодательства. В деятельности шести управляющих организаций и трёх товариществ собственников жилья г. Шадринска выявлены нарушения. В феврале-марте 2017 года обнаружено что чердачные помещения в ряде многоквартирных домов не закрыты, имеется беспрепятственный в них доступ.

В связи с этим, в отношении руководителей шести управляющих организаций и трёх товариществ собственников жилья прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении за непринятие мер. Виновным грозит наказание в виде штрафа

С НАРКОТИКОМ В КАРМАНЕ. Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.Шадринску 15 марта в дневное время задержаны двое подозрительных. У 31-летнего, ранее несудимого шадринца обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство массой 0,43 гр., у второго 30-летнего шадринца, ранее судимого обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство массой 0,42 гр.

13 марта задержан 32-летний ранее судимый шадринец, у которого изъяти аналогичный наркотик массой 0,51 гр. По данному факту также возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ.

А ПЕНСИОНЕРКА-ТО НЕ ПРОМАХ. Задержана подозреваемая, которая в конце декабря прошлого года украла денежные средства в сумме 2600 рублей в одном из магазинов, расположенных по ул.Свердлова. Ей оказалась 67-летняя ранее несудимая жительница города.


21 марта 2017, 13:01

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх