Пять шагов к победе

В Кургане прошло открытое первенство по пятиборью «Юный спасатель – 2017» среди детей и молодежи. Участниками состязания стали команды кадетских классов, обучающихся по профилю МЧС России, объединений и кружков «Юный спасатель». Срели них были представители шадринской школы № 13. Участники демонстрировали навыки в условных чрезвычайных ситуациях техногенного характера и в природных катаклизмов.

В первом блоке заданий ребятам пришлось показать свои умения в упражнении на перекладине, эстафете, демонстрируя уровень силовой подготовки, ловкости и выносливости. Среди испытаний было ориентирование на местности, покорение высоты с помощью альпинистского снаряжения, преодоление зоны условно пораженной  химическим оружием и многое другое.

В блоке «Поисково-спасательные работы в природной среде» подростки оказывали первую помощь: делали перевязку и сердечно-легочную реанимацию, останавливали кровотечение, накладывали жгуты.

Итоговую победу одержала команда Введенской школы №2, второе место у команды Курганского промышленного техникума. Третье место заняли шадринцы из школы № 13.


2 апреля 2017, 19:05

МЧС, школа №13

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх