Верхом на хромированных конях

19 июня мировая общественность отпразднует День мотоциклиста. Традиция появилась относительно недавно – в 1992 году, когда сразу в нескольких странах энтузиасты, оставив автомобили в гаражах, отправились на работу на мотоциклах и скутерах. Постепенно акция превратилась в День мотоциклиста и отмечается в третий понедельник июня. Такое событие шадринские любители двухколёсной мототехники не могут оставить без внимания. Сообщество «Свободные ангелы» проведёт традиционный организованный мотопробег колонной по улицам города. Всех желающих со стальными конями ждут в 18.00 на площадке возле дома № 51 на ул. Спартака.

062017 

Требования к участникам мотопробега обычные – наличие защитного шлема. После мотопробега мотоциклисты отправятся на тусовку в РЦ «Колизей», поиграют в боулинг, споют в караоке, поучаствуют в придуманных конкурсах, получат призы и, конечно же, пообщаются на излюбленные темы лучшей моторезины, вилок и пружин, двигателей, блеска хрома и многие другие.

Когда мотоциклисты собираются вместе, оказывается, что их в городе не так уж и мало. Представители клуба «Свободные ангелы» регулярно поддерживают общение друг с другом, пропагандируют соблюдение ПДД, что и требуют от вновь приходящих. Почти все ангелы – семейные люди и в сообществе живут словно большая семья. Они так себя и называют. У мотоклуба есть правила (устав), соблюдение которых обязательно. В нём прописаны внутриклубные и межклубные отношения, правила поведения в обществе, правила движения, ношения клубной символики. В общем, если новичок готов жить по правилам и быть членом семьи, ему назначается испытательный срок и наставник, который обучит и подскажет. Порочить «Свободных ангелов» плохим поведением запрещено.

В мае «Свободные ангелы» открыли мотосезон, теперь же готовятся к череде мероприятий. Работа в городе направлена  на пропаганду соблюдения ПДД среди несовершеннолетних. Для этого представители мотоклуба посетят детские летние площадки и загородные оздоровительные лагери «Салют» и «Солнечный» (с. Ольховка). Как и прежде ангелы будут приглашать в свои ряды «неклубных» мотоциклистов и участвовать в городских мероприятиях.

В планах на сезон есть ещё много чего, приглашения продолжают поступать. Но не всех местах удастся побывать. Всё-таки разъезды требуют времени и финансов. Посетят мотоциклисты мотофестивали на территории УрФО. В этом году «ангелы» планируют принять участие в любительских мотогонках на отечественных мотоциклах «Урал» с коляской, которые будут проходить в Кургане 1 июля на байк-фестивале «От винта». Также побывают в конце июля на грандиозном мотофесте «Ирбит –2017». В августе хотят поздравить с юбилеем курганский мотоклуб «Восемь ветров», а затем отправиться на байк-рок-фестиваль «Пикник на обочине» в г. Богданович.

Фото из архива мотоклуба.

Станислав Фиськов
15 июня 2017, 22:28

В мире моторов, Свободные ангелы

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх