Дали жару

27 июня в Шадринске прошла концертная программа «Даёшь молодёжь», посвящённая Дню молодёжи России. Во многих странах проводят собственные праздники юных и инициативных. Был такой и в СССР. Ежегодно в последнее воскресенье июня молодые люди сопровождали День советской молодёжи торжественными мероприятиями, концертами и игровыми программами, конкурсами и дискотеками. С распадом Советского Союза в 1993 году первый президент страны Борис Ельцин утвердил День молодёжи России, и за ним была закреплена дата – 27 июня. Хотя иногда праздник по старинке отмечается в выходной день. Стоит заметить, что существует ещё Международный день молодёжи – 12 августа, и 10 ноября отмечается неофициальный праздник Всемирный день молодёжи. В общем, у молодых людей больше всего поводов для радости и веселья.

О том, что в городском саду им. М.Ф. Кельдюшева происходит что-то интересное, было слышно далеко за пределами горсада. Громкая музыка, голос ведущего и песни притягивали к себе прохожих. Праздничное мероприятие проходило возле кафе «Pozitiv Park». Первой собравшихся поздравила заместитель главы администрации города Шадринска по социальным вопросам Светлана Дахина:

День молодежи 2017

– От всей души поздравляю, вас, молодые, энергичные и перспективные, у кого впереди ещё много планов и свершений. Вы уже многого добились в своих сферах деятельности, в спорте, искусстве, науке. Несмотря на юный возраст, многие из вас являются специалистами своего дела. Не стоит забывать и тех, кто по паспорту уже не является молодым, но всегда остаётся молод душой, энергичен и целеустремлён. С праздником вас! – сказала Светлана Владимировна.

К поздравлениям присоединилась руководитель комитета по молодёжной политике администрации города Шадринска Ольга Бузакова:

– Рада поздравить нашу молодёжь и тех, кто постарше, они тоже были молодыми. Молодость – замечательная пора в жизни человека, насыщенная и яркая. Всех успехов люди добиваются в этом возрасте. Оставайтесь всегда молодыми в душе, здоровыми и жизнерадостными. Ставьте себе высокие цели и добивайтесь их!

День молодежи 2017

Светлана Дахина и Ольга Бузакова вручили благодарственные письма администрации города за значительный вклад в развитие молодёжной культуры, успехи в профессиональной деятельности, добросовестный труд и вклад в воспитание подрастающего поколения. Благодарственные письма получали представители Молодёжной палаты при городской Думе, преподаватели учреждений дополнительного образования, школьные учителя, работники досуговых культурных заведений, полиции, городских организаций, в коллективе которых много молодых сотрудников.

День молодежи 2017

Насыщенной была и творческая программа. Под открытым небом звучала программа рэп-исполнителей. Всеобщий интерес вызвал чемпионат по брейк-дансу.

В нём выступили около 20 человек.

День молодежи 2017

Выступления каждого сопровождались аплодисментами.

День молодежи 2017

Если танцоры радовали глаз, то уши зрителей наслаждались вокалом юных исполнителей.

День молодежи 2017

В показательном выступлении военно-патриотический клуб «Каскад» продемонстрировал физподготовку и приёмы самообороны.

День молодежи 2017

Для тех, кто хотел помериться силушкой богатырской, спортклуб «Дружба» предоставил стол для армрестлинга.

Молодым везде у нас дорога – именно молодёжь блещет талантами, танцует, рисует, поёт, сочиняет, добивается успехов в профессиональной деятельности. Будущее создаётся молодыми, пускай оно будет добрым, ярким и запоминающимся. Молодёжь, с праздником!

Станислав Фиськов
3 июля 2017, 23:58

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх