Сводка происшествий с 26 июня по 2 июля 2017 год

С 26 июня по 3 июля 2017 года на территории г. Шадринска произошло 2 пожара, в одном из них пострадал человек.

ПОЖАР ОТ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ. 26 июня в 04:57 в пожарную часть поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по ул. Орджоникидзе. В результате пожара огнем повреждены: внутренняя отделка квартиры и личные вещи. Мужчина 1992 года рождения получил термический ожог. Причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования.

ОЧЕНЬ ВЗРОСЛЫЙ СКУТЕРИСТ ПОПАЛ В ДТП. 27 июня около 16.55 около дома № 85 по улице Свердлова 78-летний шадринец, управляя скутером, при выезде с парковочного места не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2107 и допустил с ним столкновение. В результате происшествия водитель скутера с травмами госпитализирован.

ПОЖАР С ЭВАКУАЦИЕЙ. 30 июня в 21:38 пожарные подразделения выехали на тушение квартиры в многоэтажном жилом доме  по ул. Ефремова. В результате пожара огнем уничтожены личные вещи, внутренняя отделка квартиры и балкона на общей площади 30 кв. м. Из-за сильного задымления верхних этажей было спасено 9 человек. Причина пожара - устанавливается.

СПАСАТЕЛИ НА ВЫЕЗД! Поисково-спасательный отряд "Управление ГОЧС г. Шадринска" выезжал 8 раз на открывание дверей и 2 раза на профилактические мероприятия.

МОШЕННИКИ НЕ ДРЕМЛЮТ 29 июня мошенники, используя сотовую связь вошли в доверие и обманули у жительницы города деньги в сумме 700 000 рублей. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

СЛУЖБА ГАЗА «04»

С 26 июня по 3 июля в аварийно-диспетчерскую службу АО «Шадринскмежрайгаз» поступил 48 вызовов, из них 6 аварийных, 39 ремонтных заявок, 2 ложных вызова.

ПО ТРЕБОВАНИЮ ПРОКУРОРА г. КУРГАНА СУД ОБЯЗАЛ ПАО «КУРГАНСКАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ» УСТАНОВИТЬ КОЛЛЕКТИВНЫЙ (ОБЩЕДОМОВОЙ) ПРИБОР УЧЕТА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ В ЖИЛОМ ДОМЕ.

Прокурор г. Кургана в защиту жителей многоквартирного жилого дома направил в Курганский городской суд исковое заявление об обязании ПАО «Курганская Генерирующая компания» установить и ввести в эксплуатацию коллективный (общедомовой) прибор учета тепловой энергии в жилом доме по ул. Б. Петрова в г. Кургане с целью соблюдения действующего законодательства об энергосбережении и энергетической эффективности. 
Поводом для обращения в суд послужило поступившее в прокуратуру города обращение жителей дома.
В ходе проведенной проверки установлено, что с 2013 года ПАО «Курганская Генерирующая компания» не принимала необходимые меры по установке прибора учета тепловой энергии за свой счет с последующим возмещением понесенных расходов за счет собственников жилых помещений.
В судебном заседании установлено наличие технической возможности установки коллективного прибора учета тепловой энергии в многоквартирном доме.
Поскольку собственники многоквартирного дома самостоятельно не осуществили установку прибора учета, то обязанность по его установке возникла у ресурсоснабжающей организации.
Суд, согласившись с позицией прокурора удовлетворил исковые требования в полном объеме.

 


3 июля 2017, 23:13

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска, Прокуратура

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх