На разных полюсах таблицы

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром   Регламент   Фото

Кубок области   Кожаный мяч 2000-2001   2002-2003   2004-2005   2006 и мл   ФФКО

01.07.17 6 тур чемпионата Курганской области по футболу. "Торпедо" - "Труд"15-16 июля 2017 года в областных соревнованиях по футболу – отборочном этапе чемпионата Курганской области – сыграны матчи девятого тура. Все матчи для наших команд прошли на выезде. Шадринский «Союз Политех ЗОК» в столице Зауралья сыграл со «Звёздами Динамо». Первый гол осеевцы пропустили на 9-й минуте после удара Константина Полякова. До перерыва Станислав Медведев довёл счёт до 3:0 в пользу динамовцев. После перерыва шадринцы сдерживали натиск хозяев до 75-й минуты. В оставшееся время наш вратарь трижды доставал мяч из ворот. Итог неутешителен – 0:6.

Молодёжь из «Торпедо-Гонга» в Кургане сыграла с ровесниками из «Тобола-Д». Уже на первой минуте в ворота гонговцев влетел мяч, и всё оставшееся время шадринцы выступали в роли догоняющих. На 57-й минуте положение усугубилось вторым пропущенным голом. На 88-й минуте хозяева забили третий гол с пенальти.

Шадринское «Торпедо» было вынуждено отложить игру с ФК «Щучье», потому что в этот же день и с этой же командой играло в полуфинале кубка Курганской области. К этой игре мы ещё вернёмся, а пока о положении команд. В лидеры соревнований вновь вышел «Тобол-Д», у «Торпедо» сыграно на одну игру меньше, так что потенциально лидером остались шадринцы. Третье место за «Звёздами Динамо».

В матчах 10-го тура «СПЗ» на своём поле 23 июля в 14.00 сыграет с «Тоболом-Д». К 18.00 болельщики могут собраться на стадионе «Торпедо», где состоится игра «Торпедо-Гонга» и «Труда». «Торпедо» по календарю пропускает тур и на поле появится через одну неделю.

7 Союз Политех ЗОК 8 1 0 7 11 36 3

Возвращаемся к прошедшей игре кубка области. В турнире пришла пора полуфинальных матчей, и первый финалист стал известен после игры «Торпедо» и ФК «Щучье». До этого этапа турнира торпедовцы добрались на череде отказов соперников бороться против шадринцев. Первыми выкинули белый флаг шатровцы. Их примеру последовали далматовцы. ФК «Щучье» в 1/8 финала одолело «Космос» из Альменево со счётом 7:0, на следующей стадии победный гол в ворота ФК «Варгаши» был забит за три минуты до финального свистка – 2:1.

В этом году команды «Торпедо и ФК «Щучье» встречались в рамках областных соревнований, и тогда победу со счётом 7:0 одержали торпедовцы.

На этот раз первый гол забил Евгений Котряков на 11-й минуте. Спустя три минуты Максим Сигуев удвоил превосходство торпедовцев. На 23-й минуте во время атаки торпедовцев защитник рукой изменил направление мяча, и судья указал на 11-метровую отметку. Артём Меньщиков развёл вратаря и мяч по разным углам – 3:0. Он же по истечении получаса игры вновь подошёл пробить пенальти после сноса Максима Сигуева, прорывавшегося к воротам по флангу, – 4:0. Во втором тайме Михаил Кривокулинский довёл до счёта, про который пелось в песне «Аргентина – Ямайка». На 79-й минуте Владислав Заликаев в попытке догнать игрока и отобрать мяч сбил нападающего гостей, и арбитр назначил пенальти. Александр Подлеснов отразил удар и вызал восторг у сидящих на трибунах болельщиков. Через минуту спортивный снаряд всё же оказался в воротах «Торпедо» после удара Альберта Арменакяна – 5:1. На 82-й минуте Меньщиков оформил хет-трик. Спустя три минуты Альфир Гизатулин забил второй мяч гостей. За пару минут до конца игры Тимофей Черемисин поставил точку в игре – 7:2. «Торпедо» вышло в финал кубка области. Соперник определится в матче «Звёзд Динамо» и «Тобола-Д», а сам финальный матч намечен на 12 августа в Кургане.

18 июля 2017, 23:53