Кто ищет работу?

 Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter проанализировала резюме жителей Курганской области, размещенных на hh.ru за последний год, чтобы выяснить, кто ищет работу в нашем регионе.

Большинство кандидатов – мужчины (59%), а основная группа соискателей находится в возрасте 26-35 лет. При этом, интересный факт: если в возрасте 18-25 лет девушки активней ищут работу, чем их ровесники мужского пола, то после 26 лет наблюдается обратная картина, когда доля мужчин становится больше. Ближе к пенсионному возрасту эта разница становится все больше.

«Думаю, это связано с тем, что мужчинам важнее построить карьеру, — комментирует Ольга Гибадуллина, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал – После 26 лет они также сталкиваются с необходимостью обеспечивать семью. Если с возрастом женщины могут спокойно уйти в декрет, а потом на пенсию и заниматься детьми/внуками, то мужчинам важно реализоваться в рабочей сфере»

Большинство кандидатов  имеют опыт работы от 3 до 6 лет. Женщин среди них больше, чем мужчин. А вот среди сильной половины больше тех, кто указал в резюме опыт работы более 15 лет (17% против 8%). В основном, соискатели Курганской области имеют высшее образование - 61%. Среднее образование у 17% соискателей, 13% со средне-специальным образованием и 9% кандидатов с незаконченным высшим. В своих навыках соискатели чаще всего указывали, что они – пользователи ПК, могут работать в команде, владеют организаторскими навыками, а также могут вести переговоры и обладают грамотной речью.

Наиболее часто свои резюме они размещали в таких профессиональных областях, как: «Продажи» (18%), «Начало карьеры, студенты» (17%), «Производство» (9%), «IT, телеком» (8%) и «Бухгалтерия» (7%).

В среднем, соискатели Курганской области рассчитывают на зарплату в 25 тысяч рублей. Женщины хотят получать в среднем 20 тысяч рублей, мужчины – 30 тысяч рублей

Исследование проводилось 18-25 июля 2017 года


26 июля 2017, 22:26

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх