Сводка происшествий с 31 июля по 6 августа 2017 год

С 24 по 31 июля 2017 года в Шадринске зарегистрировано 36 ДТП без пострадавших. В городе и Шадринском районе произошло по 1 пожару, погибших и пострадавших нет.

ОТ ЭЛЕКТРОНОВ ДО ИСКР. 31 июля в 14:46 в пожарную часть поступило сообщение о пожаре в частных жилых домах на ул. Исетской и ул. Шумилова. В результате пожара огнем повреждены надворные постройки. Предварительная причина пожара - нарушение монтажа электропроводки в надворных постройках на ул. Исетской. Ущерб устанавливается.

ПОЖАР В НОВОСТРОЙКЕ. 6 августа в 15:25 по устному сообщению зарегистрирован пожар в строящемся здании в с. Мыльниково. В результате пожара огнем поврежден утеплитель в чердачном помещении. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.  Ущерб устанавливается.

СПАСАТЕЛИ, НА ВЫЕЗД! За прошедшую неделю поисково-спасательный отряд Управления ГОЧС г. Шадринска выезжал 9 раз, в том числе: 6 раз - открывание дверей, 1 раз - оказание помощи населению.

СЛУЖБА ГАЗА «04». За минувшую неделю в аварийно-диспетчерскую службу АО «Шадринскмежрайгаз» поступил 42 вызова, из них 11 аварийных, 25 ремонтных заявок, 4 ложных вызовов.

ПОЙМАЛИ ВОРА. Задержан подозреваемый, совершивший 9 июня текущего года кражу ювелирных изделий и денежных средств в сумме около 50 тысяч рублей из квартиры дома № 22 на ул. Фабричной в г. Шадринске. Им оказался 34-летний ранее судимый житель Шадринского района. По данному факту ранее возбуждено уголовное дело, часть похищенного изъята. Воришка был арестован за совершение других преступлений.

Задержан подозреваемый, укравший сотовый телефон у жительницы города 16 июня текущего года из квартиры одного из домов по ул. 1-я  Энергетиков в Шадринске. Подозреваемый – 45-летний ранее судимый шадринец. По ранее возбужденному делу ведется следствие, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

1 августа в вечернее время у одного из домов на ул. Щёткина сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Шадринску остановлен автомобиль ВАЗ-2110 под управлением жительницы Челябинской области. В ходе осмотра автомобиля изъято 4,52 гр. героина, принадлежащих пассажиру автомобиля, 40-летнему, ранее судимому жителю г. Далматово. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемый задержан.


7 августа 2017, 18:14

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх