Чтобы день твой был в порядке, начинай его с зарядки!

У представителей каждой профессии, во время торжества профессионального праздника сложились свои традиции. В частности физкультурники отправляются на спортивные объекты и площадки, где слушают поздравительные речи, получают награды, участвуют в показательных выступлениях и, конечно же, соревнуются. Поскольку много лет моей жизни были связаны с физкультурой и спортом, а сейчас добавились фоторепортажи со спортивных мероприятий, то я решил присоединиться к торжеству грации, здорового образа жизни, спорта и рекордов.

День физкультурника - 2017

Народная пословица гласит: «Кто празднику рад, тот заранее…» начинает его отмечать. Так работники автоагрегатного завода, так сказать растянули своё удовольствие ещё на один день, не дожидаясь 12 августа, приступили к внутризаводским состязаниям по городошному спорту и пляжному волейболу, шахматам и настольному теннису. На следующий день они присоединились к официальным событиям на стадионе «Торпедо», где состоялась праздничная программа, посвящённая Дню физкультурника. С поздравительными словами обратился к собравшимся первый заместитель главы администрации г. Шадринска Виктор Ермишкин:

День физкультурника - 2017

– Поздравляем вас с Днём физкультурника. Этот праздник объединяет не только спортсменов, тренеров и ветеранов спорта, но и тех, кто ведёт активный образ жизни. Скоро в Шадринске будет введён новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Парус». Надеемся, что с его вводом любителей здорового образа жизни станет ещё больше. Желаем крепкого здоровья и отличного настроения!

К торжеству присоединился депутат Курганской областной Думы, директор «ШДСК-2» Валерий Порубов:

День физкультурника - 2017

– Поздравляю вас с праздником. Все мы так или иначе связаны со спортом или физкультурой, так что День физкультурника можно называть всенародным! Горожан приглашаю массово участвовать в проводимых спортивных мероприятиях и получать от этого удовольствие, а спортсменам желаю больших достижений!

Затем официальные лица провели церемонию награждения почётными грамотами лучших спортсменов, тренеров и всех причастных к физкультурному движению города. В торжественной обстановке также были вручены золотые знаки ГТО.

День физкультурника - 2017

К слову, те, кто ещё не выполнил нормативы и не имеет знака, могли ознакомиться с тестами для своего возраста и попробовать свои силы. Шадринцы могли проверить свою гибкость, наклонившись на тумбочке вперёд и зафиксировав ладони на линейке ниже уровня стоп, прыгнуть в длину с места, поднять над головой гирю необходимое количество раз или пробежать по легкоатлетической дорожке на короткие дистанции.

День физкультурника - 2017

День физкультурника - 2017

Около 30 человек узнали на что они способны, так что когда они отправятся сдавать нормативы своей возрастной ступени в полном объёме, им этот результат зачтётся. Кстати все приобщившиеся к тестированию получили небольшие сувениры на холодильник. Парочка магнитиков «Я – участник ГТО», напоминающих на хранилище еды о том, что надо держать себя в спортивной форме, досталась нам с коллегой из «Исети» Андреем Фёдоровым. Отложив фотоаппараты и диктофоны, мы размялись и сдали парочку нормативов, выполнив их с солидным запасом.

День физкультурника - 2017

В следующий раз познакомиться с правильным выполнением упражнений и сдать в тестовом режиме нормативы можно будет во время Дня города Шадринска. Ну и какой день физкультурника может обойтись без настоящих соревнований как шуточных для поднятия настроения, так и серьёзных, в которых бьются за победу?

На «Весёлые старты» выстроились представители «ШААЗа», «Технокерамики», спортивных школ «Ермак», им. И. Поддубного и «Гонг». Для команд организаторы подготовили несколько эстафет. Лучшими в итоге стали работники ДЮСШ им. И. Поддубного, на втором месте ДЮСШ «Ермак», третьими стали труженики «Технокерамики».

День физкультурника - 2017

Затем на площадку вышли ветераны футбола старше 40 лет. Но это уже другая история.

Станислав Фиськов
17 августа 2017, 10:03

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх