X турнир памяти Г.Д. Пястолова - 2 этап чемпионата области по футболу среди ветеранов

В рамках празднования Дня физкультурника прошёл традиционный турнир по футболу памяти начальника команды "Торпедо" Г.Д. Пястолова. В соревнованиях выступают игроки старше 40 лет. В гости к шадринскому «Торпедо» пожаловали команды «Колос» из Каргаполья, «Урожай» из Лебяжья и «Труд-КЗКТ» из Кургана. Команды сыграли матчи второго тура областного чемпионата по футболу среди спортсменов старше 40 лет.

X турнир памяти Г.Д. Пястолова - 2 этап первенства области по футболу среди ветеранов

В первом матче торпедовцы играли с каргапольцами. Гости открыли счёт, а затем шадринцы восстановили голевое равновесие и вышли вперёд.

Во втором тайме «Колос» забил один мяч, а торпедовцы вынудили вратаря гостей дважды доставать мяч из ворот. «Колос» это не сломило, и он довел счёт до 4:4. Победным стал гол Игоря Скурихина, который четырежды поражал ворота каргапольцев. Во втором матче соперником «Торпедо» стал «Урожай». Но и он не смог одолеть шадринцев. На второй минуте нападающий гостей ошибся, что привело к контратаке и голу Алексея Лебедева. На следующей минуте гол с острого угла забил Игорь Скурихин. До перерыва Сергей Молоков ещё один раз огорчил «Урожай». Во втором обе команды по одному разу поразили ворота. На гол Александра Кобзарева ответил Алексей Лебедев. В решающем матче «Торпедо» встречалось с «Трудом-КЗКТ». Если бы победили гости, то три команды разъехались бы по домам с одинаковым количеством очков (по 6 очков), потому что встречу с лебяжьевцами курганцы выиграли, а вот каргапольцам проиграли. «Колос», в свою очередь, выиграл ещё и у Лебяжья. В случае победы «Торпедо» шадринцы отрывались бы от соперников. В дебюте игры гости открыли счёт. На 10-й минуте Андрей Пястолов ответил голом, но курганцы тут же снова вышли вперёд. Во втором тайме изящный гол с лёта с острого угла забил тренер «Торпедо» Андрей Пястолов и вновь восстановил голевое равновесие. На 23-й минуте шадринцы с углового удара сделали пас в центр Пястолову, и тот навесил мяч во вратарскую зону, где Игорь Скурихин затолкал мяч в ворота. Через минуту Алексей Лебедев забил победный гол – 4:2. По итогам второго тура чемпионата «Торпедо» снова набрало 9 очков и на столько же отдалилось от ближайшего преследователя «Труда-КЗКТ» (9 очков). На третьем месте «Колос» Каргаполье (6 очков), замыкает таблицу «Урожай» (3 очка). Впереди два тура, но торпедовцы сделали большой задел на победу в чемпионате.

"Колос" - Торпедо" 4:5 (1:2)
Голы: А.Журавлёв (1),... - И.Скурихин (5,19,21,26), Е.Будунов (9).

"Урожай" - "Труд-КЗКТ" - 0:1 (0:1)
Голы: нет - Р. Чумак (12)

"Торпедо" - "Урожай" - 4:1 (3:0)
 Голы: А.Лебедев (2,26), И.Скурихин (3), С.Молоков (14) - А.Кобзарев (21).

"Труд-КЗКТ" - "Колос" - 1:3 (0:3)
Голы: А.Афанасьев (23 пен.) - А.Журавлёв (10,19), С.Вяткин (16)

"Торпедо" - "Труд-КЗКТ" - 4:2 (1:2)
Голы: А.Пястолов (10,21), И.Скурихин (23), А.Лебедев (24) - Р.Чумак (2), А.Афанасьев (11)

"Колос" - "Урожай" - 4:3 (3:2)
Голы: С.Вяткин (1,4,6,29) - А.Фомин (6), О.Смольников (8), А.Петухов (30)