Сводка происшествий с 14 по 20 августа 2017 год

С 14 по 20 августа 2017 года в Шадринске зарегистрировано 30 ДТП без пострадавших. На дорогах Шадринского района в 1 ДТП пострадал водитель. В городе произошло 3 пожара, в Шадринском районе возгораний не было, погибших и пострадавших нет.

ПОДЖОГ. 18 августа в 17:13 пожарные подразделения выехали на тушение надворных построек на ул. Первомайской. Причина пожара - поджог. Ущерб устанавливаются.

ПОДЖОГ 2. 19 августа в 16:19 в пожарную часть поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме на ул. Красноармейской. Огнём повреждены пол и ковер. Причина пожара - поджог. Материал передан в ОМВД г. Шадринск. Ущерб устанавливается.

СНОВА ПОДЖОГ? 20 августа в 22:46 на центральный пункт связи поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на ул. Больничной. Огнём повреждён угол дома снаружи. Причина и ущерб устанавливаются.

НЕВОВРЕМЯ ПОВЕРНУЛ. 22 августа около 13:35 на 14-м километре автодороги «Шадринск – Миасское» 39-летний житель района, управляя трактором Т150К, выехал на полосу встречного движения с целью поворота налево, не предоставив преимущество автомобилю «Toyota Land Kruzer», под управлением 69-летнего мужчины. В результате происшествия водитель легкового автомобиля получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Водитель трактора в аварии не пострадал. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

ПОЙМАЛИ ВАОРИШКУ. Задержан подозреваемый, который в январе текущего года украл колеса, автомагнитолу, акустические колонки, сабвуфер и аккумулятор из гаража ГСК, расположенного на ул. Автомобилистов в Шадринске. Подозреваемый – ранее судимый 35-летний шадринце. По факту кражи ранее возбуждено уголовное дело. Часть похищенного изъята, подозреваемый в настоящее время арестован за иное совершенное преступление.

ДЕНЬ ГОРОДА БЕЗ ПРОИСШЕСТВИЙ. 19 августа в День города правопорядок на улицах обеспечивали около 120 сотрудников ОМВД России по г. Шадринску. На охрану общественного порядка в этот день вышли сотрудники всех служб и подразделений ОМВД. Преступлений и массовых нарушений общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий не допущено.
В день города полицейскими пресечено 48 административных правонарушений.

СПАСАТЕЛИ, НА ВЫЕЗД!
 За прошедшую неделю поисково-спасательный отряд Управления ГОЧС г. Шадринска выезжал 7 раз, в том числе: 3 раза - открывание дверей, 1 раз - монтаж баннера.

ОТРЕАГИРОВАЛИ НА СООБЩЕНИЕ СМИ. Шадринской межрайонной прокуратурой организована проверка информации, содержащейся в публикации сетевого издания «Ura.ru» о том, что местные жители отказываются переселяться из аварийного, ветхого жилья в новые дома из-за их ненадлежащего состояния.
При осмотре дома № 6 на ул. Луначарского в г. Шадринске, сданного в эксплуатацию 11 августа т.г. застройщиком ООО «Уралхимзащита», наличие плесени в помещениях, а также подтопление подвала не выявлено. Вместе с тем, зафиксированы протечки в местах сопряжения стен в 4-х жилых помещениях, требующие установления причин их образования.

В доме № 28 стр. 3 по ул. Гоголя г. Шадринска, построенного этой же организацией в 2015 году, выявлено частичное разрушение и усадка отмостки по периметру здания, трещины и отслоение штукатурки на стенах. Поскольку гарантийный срок обслуживания данного дома на момент проверки не истек, обязательства по устранению недостатков возложены на застройщика.
По результатам надзорных мероприятий прокурор директору ООО «Уралхимзащита» внес представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.
КАК ТАМ ПОДГОТОВКА? В августе текущего года межрайонной прокуратурой проанализирована деятельность управляющих организаций при промывке и опрессовке систем отопления в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону.
В связи с тем, что по состоянию на 30 июня т.г. шесть управляющих организаций в г. Шадринске не принимали должных мер по подготовке домов к зиме, прокурор предостерег руководителей указанных организаций о недопустимости нарушения закона.
Несмотря на это, директора четырех управляющих организаций произвели промывку и опрессовку всего 12 многоквартирных домов из 224.
Надзорным ведомством в их адрес внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. В ходе рассмотрения актов прокурорского реагирования необходимые работы по промывке и опрессовке произведены уже в 52 домах.

ТРУД ПОД ЗАЩИТОЙ. Шадринская межрайонная прокуратура по обращению местного жителя проверила исполнение требований трудового законодательства в деятельности ООО «ЧОО ОРБ «Кобра». Установлены факты несвоевременной оплаты труда и трудоустройства без оформления трудовых отношений.
 За нарушение требований трудового законодательства прокурор возбудил в отношении директора ООО «ЧОО ОРБ «Кобра» административные производства по ч.ч. 4, 6 ст. 5.27 Кодекса РФ АП РФ, по результатам рассмотрения которых работодателю назначен штраф в размере 10 тыс. рублей. Выявленные нарушения устранены.


24 августа 2017, 10:38

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска, Прокуратура

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх