Акция солидарности «Мы за мир! Мы против террора!»

5 сентября в 13:00 Центральная библиотека им. А.Н. Зырянова приглашает шадринцев и гостей города принять участие в акции солидарности «Мы за мир! Мы против террора!».

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане – с 1 по 3 сентября 2004 года.

День 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, в том числе сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

В день проведения молодёжной акция памяти жертв терроризма и солидарности в борьбе против террора планируется участие молодёжи города Шадринска, студентов учебных заведений, представителей общественности города, специалистов правоохранительных органов. Целью акции является привлечение внимания жителей города к проблеме терроризма. Нам хочется донести до каждого мысль, что чужого горя не бывает, что терроризм может коснуться каждого. Необходимо об этом помнить и хранить память о людях, ставших жертвами террористов.

Присоединиться к акции солидарности «Мы за мир! Мы против террора!» смогут все желающие. В память жертв террора запустят в небо белые воздушные шары,  студенты ЗКФКиЗ покажут флешмоб в знак солидарности в борьбе с терроризмом, учащиеся школ города прочтут стихотворения. Так же ожидаются выступления представителей общественных организаций города с призывом не терять бдительность и объединить усилия в борьбе с терроризмом.

После акции для молодых шадринцев будет организована встреча с помощником межрайонного прокурора Дмитрием Маишевичем Махмутовым, где ребята узнают о современной ситуации в мире в плане терроризма и смогут задать интересующие их вопросы.

Приглашаем вас присоединиться к акции солидарности «Мы за мир! Мы против террора!», которая состоится по адресу ул. Свердлова, 57, у главного входа в Центральную библиотеку им. А.Н. Зырянова. Справки по организации и проведению мероприятия по телефонам 9-03-29, +79195766020 – Стешенко Татьяна Юрьевна.

 

 


29 августа 2017, 15:27

библиотека

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх