Ножом по сердцу

Некоторые шадринцы критикуют городские власти за бездействие в вопросах благоустройства города. Функционеры, в свою очередь, обвиняют горожан, которые портят то, что делается к лучшему. Так было с автобусными остановками – только поставят,  их тут же измажут или разнесут, регулярно зачем-то разбивают пластиковые окна в легкоатлетическом манеже, аж спасу нет, непонятно, кому и чем мешают плафоны осветительных фонарей. Прогуливаясь, я обнаружил очередной акт вандализма прямо в центре города.

 

Но сначала  немного истории. 24 сентября прошлого года в Шадринске открылась новая достопримечательность – в сквере Победы под аплодисменты сняли покрывало со знака «Я люблю Шадринск». Проект осуществил один из предпринимателей города. Свой поступок он объяснил тем, что подобные стелы популярны во многих городах России. Ему захотелось, чтобы шадринцы подходили к знаку, фотографировались и делились фотографиями в социальных сетях, показывая всем, как они любят и ценят свой город.

Но в любой культурной семье не без урода. Не прошло и года, как какое-то дурачьё взяло и нацарапало на алом сердце стелы мужской детородный орган, а чтобы ни у кого не возникло сомнений, что это, ещё и сделало подпись. Фотографируйтесь, люди добрые! Весело-то как! (это был сарказм).

Обращаюсь к этим негодяям, чьи кривые ручонки способны только на такое. Если не вы создавали красоту вокруг себя, то зачем портите созданное другими людьми? Или вам нравится жить в разрухе среди серости и обшарпанности стен? Если уж вам так весело и считаете необходимым увековечить ваше творчество, нацарапайте на двери своего жилища то же самое. Так у вас будет больше шансов получить народное признание. Или маркером напишите себе на лбу, вот потехи-то будет!

Станислав Фиськов
12 сентября 2017, 22:13

ЯлюблюШадринск

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх