Международный день мира в Шадринске

Ежегодно 21 сентября отмечается Международный день мира. В этот день жители Земли призывают друг друга к согласию и дружелюбию. Только человек, познавший войну, начинает ценить безопасность семьи, близких и родного дома с особой теплотой. У людей мир ассоциируется с теплом и хорошим настроением, свободой, равноправием и добрыми делами, а также с голубем – символом мира. В рамках торжественного дня в городском саду им. М.Ф. Кельдюшева состоялась акция «Формула мира», не первый год организуемая педагогом университета Натальей Сычёвой. 

Акция "Формула мира" - 2017

В акции приняли участие студенты университета, медколледжа, ЗКФКиЗ, учащиеся гимназии № 9, лицея № 1 и школы № 20, а также кружковцы Станции юных натуралистов.

Собравшиеся вспомнили о ценности мира и призвали друг друга не только на словах быть миролюбивыми, но и нести мир вокруг. После торжественных речей участники акции провели флешмоб – выстроились таким образом, что с высоты стали заметны очертания голубя мира. Под громкие аплодисменты выпустили в небо голубей и белые воздушные шары.

Акция "Формула мира" - 2017

Акцию своим участием украсили представители клуба «Шадринский голубь» Вячеслав Бабак, Виктор Волков и Евгений Осокин, предоставившие голубей для проведения акции. После этого подвели итоги конкурса детских рисунков «Мир глазами ребёнка» и наградили авторов лучших работ.

Акция "Формула мира" - 2017

Свою акцию, посвящённую Международному дню мира провели и представители детской библиотеки «Лукоморье». На мероприятие они пригласили подготовительные группы детского сада № 14 «Звёздочка».

Акция "Формула мира" - 2017

Вместе с детьми сделали бумажных голубей, раздавали прохожим, напоминая им о том, как важно сохранить мир на планете, что нужно уважать друг друга, независимо от цвета кожи и национальности, а всем вместе необходимо жить в мире.

Акция "Формула мира" - 2017

Станислав Фиськов
24 сентября 2017, 09:30

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх