Сводка происшествий с 18 по 24 сентября 2017 года

С 18 по 24 сентября 2017 года в Шадринске зарегистрировано 27 ДТП, в двух из них пострадало по одному человеку. В городе произошёл 1 пожар, в Шадринском районе возгораний не было.

Огонь разбушевался

18 сентября в 16.59 в пожарную часть поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме на ул. Чапаева. В результате пожара огнём повреждены кровля дома и надворных построек, а также имущество, находящееся внутри. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Один без прав, второй прав, но скрылся

18 сентября около 20.20 около дома № 20 на улице Шишкина 16-летний водитель, управляя мотоциклом «Восход», не зарегистрированным в установленном законом порядке,  не имея права управления транспортным средством, двигаясь по второстепенной улице Шишкина, на перекрестке с улицей Свободы не предоставил преимущество в движении автомобилю, который двигался по главной дороге. В результате столкновения мотоциклист-подросток получил травмы. Второй участник дорожно-транспортного происшествия на  автомобиле скрылся  с места происшествия.

Очевидцев происшествия или людей, кому что-либо известно о ДТП, просят позвонить по телефонам: 6-14-12, 02 или обратиться в ОГИБДД ОМВД РФ по г. Шадринску по адресу: ул. Фабричная, 20, в кабинет № 4. Конфиденциальность гарантируется.

Коварная встречная

19 сентября около 14.20 при движении в районе дома № 4 на ул. Овражной водитель автомобиля ЛАДА-111730 («Калина») не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Шкода». При ДТП водитель иномарки получил травмы.

Нравилось ему чужое добро

Задержан подозреваемый в краже двух крышек с колодцев на ул. Крымской. В хищении, совершённом в июне текущего года, подозревается 40-летний неработающий, ранее судимый шадринец. В те же сроки гражданин из подъезда дома на ул. Гагарина украл велосипед. По фактам краж возбуждены уголовные дела, виновник арестован.

Квартирная кража

21 сентября воришка разбил стекло в окне дома на ул. Железнодорожной, проник внутрь и украл 20 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативные мероприятия по установлению и  задержанию лица, совершившего кражу.

Спасатели, на выезд!

Поисково-спасательный отряд МКУ «Управление ГОЧС г. Шадринска» за минувшую неделю выезжал 14 раз: в 10 случаях на открывание дверей, 3 раза на оказание помощи населению, и 1 выезд на патрулирование котлована.

Служба газа «04»

За минувшую неделю в аварийно-диспетчерскую службу АО «Шадринскмежрайгаз» поступило 87 вызовов, из них 8 аварийных и 69 ремонтных заявок, 7 ложных вызовов.

Специалисты напоминают, что потребителям необходимо соблюдать правила пользования газом в быту и своевременно проводить техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, следить за исправным состоянием дымоходов и вентиляционных каналов.


25 сентября 2017, 20:32

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх