«Поющая семья УГМК - 2017»

А у них всё пучком!

Эта фраза стала не только названием сценического номера, но и жизненным девизом семьи Корякиных

В конце октября в городе Медногорске Оренбургской области состоялся корпоративный конкурс «Поющая семья УГМК». Он объединил на одной сцене десять семей, представляющих различные предприятия компании. Честь Шадринского автоагрегатного завода защищала семья Корякиных.

201710

Для них песня — ещё один член семьи. Андрей, слесарь механосборочных работ ПОиТА, — постоянный участник заводских фестивалей художественной самодеятельности, выступает в хоре русской песни в центре «Лад». Дочка Дарья занимается в музыкальной школе и детской вокальной студии «Карамельки» Дворца культуры. Жизнь мамы Татьяны так или иначе тоже связана с музыкой, она — благодарный слушатель. До конкурса ей и в голову не приходило попробовать себя в вокале. Дебют, по мнению членов семьи, оказался успешным.

201710

- Участие Татьяны в конкурсе — это настоящий подвиг ради семьи, - говорит наставник Корякиных Наталья Дагаева. - Мало того, что раньше она никогда не выходила на сцену перед большой аудиторией. Испытывая на себе все нагрузки, она ни разу не пожаловалась на усталость. Это придавало сил всем. Глядя на маму, которой было сложнее, ведь начинала она с нуля, дочка Даша заряжалась оптимизмом. Немало сил придавала постоянная улыбка и энергия главы семейства Андрея.

Нагрузки действительно оказались колоссальными. За один месяц участникам предстояло отрепетировать два творческих номера, сшить костюмы, подготовить реквизит. Над этим трудилась целая команда Дворца культуры: наставники по вокалу, хореографы, портные, светотехники… Одной из наиболее сложных и первостепенных задач был выбор репертуара. И с ней участники справились на отлично, остановившись на зажигательном хите Потапа и Насти Каменских, который отражает девиз семьи - «Всё пучком». В качестве песни для следующего этапа конкурса, «Киноклипа», ребята выбрали «Диалог со счастьем» из фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Здесь помимо исполнительского мастерства жюри и зрители высоко оценили артистизм шадринцев. А в конкурсе «Импровизация» Корякиным досталась «Чунга-чанга». Как итог, специальный приз в номинации «Самая зажигательная семья УГМК».

201710

- Красивые костюмы, правильно поставленный свет, сценический макияж…Ребята выглядели ослепительно, - делится Наталья Дагаева. - А с какой нежностью смотрел на свою супругу Андрей  - казалось, что у них свадьба, а не вокальный конкурс!

К слову, свадебный марш прозвучал для Корякиных всего год назад, в День всех влюбленных 14 февраля. Поэтому, как считают супруги, нежные чувства им удастся сохранить навсегда. Интересна и история их знакомства: оно состоялось шесть лет назад накануне Нового года в социальных сетях. И это было настоящим новогодним чудом, ведь до этого оба и подумать не могли, что интернет позволит встретить родственную душу.

Мы всегда поддерживаем друг друга, - говорит Андрей. - Татьяна приходит на мои выступления и я точно знаю, что откуда-то из зрительного зала на меня смотрят родные глаза. Видеть её рядом с собой на сцене во время конкурса было немного непривычно, но я рад, что моя половинка испытала этот азарт и адреналин. Теперь она ещё больше будет понимать меня. Такие конкурсы сплачивают, позволяют отвлечься от мыслей об обыденном и вспомнить о главных ценностях — семье, любви, взаимовыручке. Очень хорошо, что они проводятся под эгидой УГМК. В тёплой дружественной обстановке общаются представители предприятий компании со всей России.

- В суете выступлений я где-то оставила свои туфли, - подытоживает Татьяна. - По примете это сулит перемены к лучшему. Надеемся, что примета сбудется, и в следующий раз мы вернемся с конкурса с ещё большим успехом.

Ирина Булыгина
1 ноября 2017, 19:46

ШААЗ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх