Кто правила блюдёт, на штраф не попадёт

Нижнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству напоминает юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам, что на основании правил рыболовства запрещается любая добыча водных биоресурсов на зимовальных ямах. В приложении правил рыболовства определён перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения: Земснарядная – на реке Исети в г. Шадринске у автоагрегатного завода, Никольская – на реке Исети у железнодорожной станции Барнёвка. Границы зимовальных ям можно найти в Интернете на сайте «Яндекс-карты» или уточнить у государственного инспектора Рыбоохраны.

Рыбинспекция также напоминает о внесённых изменениях в правила рыболовства от 28 июля 2017 года, согласно которым для любителей рыбалки установлены суточные нормы лова. В Курганской области в сутки каждый рыбак может поймать: леща, судака, язя, щуку, сазана, карася, плотву и окуня суммарно не более 5 кг или один экземпляр, если его вес превышает 5 кг. В обоих случаях рыбалка сразу прекращается. Гаммаруса разрешено добывать не более 0,5 кг, хирономид – 0,1 кг, также определёны орудия их добычи.

Руководителям предприятий, расположенных в пределах водоохранной зоны и гражданам, проживающим у водоёмов, перед зимним сезоном необходимо убрать мусор с берегов, так как весной в период паводка все отходы могут попасть в водоёмы. Относитесь бережно к тому, что дала нам природа.

Рыбинспекция напоминаем, что юрлица, ИП, руководители предприятий и граждане за нарушения правил рыболовства несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

По всем появившимся вопросам вы можете обратиться к государственному инспектору О.Ю. Ерофееву по телефонам: 8-919-570-66-51, 8-922-560-43-92.


7 ноября 2017, 23:57

рыбнадзор

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх