Битва за кубок началась

В начало      Новости      Календарь игр      Положение       Правила      Нарушения

Чемпионат   Первенство   Кубок города   Кубок открытия   ССУЗы ВУЗы   ВК    Онлайн

201710 Состоялись матчи 1/8 финала Кубка г. Шадринска по мини-футболу. На жеребьёвке организаторы турнира развели по разным веткам кубковой таблицы прошлогодних финалистов команды «STP» и далматовский «Старт». Остальные команды с помощью жребия определяли, с кем будут играть. В этом году в кубковом городском турнире участвовали 16 команд, так что без отборочного этапа все распределились по парам.

В субботу в первой игре сошлись обладатель кубка «STP» и «Курьер плюс». Встреча завершилась победой авторемонтников со счётом 5:3. Студенты ШГПУ вырвали победу и «Никаса» за пару минут до окончания основного времени – 7:6. Непростой выдалась игра между командами «Олимп» и «Торпедо Гонг». После первого тайма торпедовцы вели 2:0, но основное время завершилось ничейным счётом 3:3. В серии послематчевых пенальти точнее был «Олимп».

В воскресенье СК «ШГПУ» интриги не создал и со счётом 11:4 выбил из турнира прошлогоднего финалиста «Старт». Дебютант соревнований «Красномылье» уступил «ЭнергоСоюзу» 1:5. Студенты ЗКФКиЗ обыграли визави из «ШГПУ-ТМК» 7:2.

Украшением этапа стала встреча «Тройки» и «Бразилии – М». Два года назад эти команды дошли до финала и показали одну из лучших игр за последние несколько лет за счёт приглашённых гостей. То соперничество выиграла «Тройка», забив в игре единственный гол. На этот раз голкиперы команд чаще доставали мяч из сетки ворот. После автогола вперёд вышли бразильцы, но тройковцы сравняли счёт и вышли вперёд. Сигнал судьи о перерыве зафиксировал счёт 3:2 в пользу «Тройки». Во втором тайме легионеры «Бразилии – М» забили два мяча и вышли вперёд. На последней минуте рикошет помог тройковцам сравнять счёт и надеяться на пенальти, которые, однако, лучше дались бразильцам. Ещё одна игра между «СПЗ» и МК «Шадринский» не состоялась из-за участия политеховцев в областных соревнованиях.

В четвертьфинале сыграют: «STP» и «ШГПУ», «ЭнергоСоюз» и «Бразилия М», «ЗКФКиЗ» и «СК «ШГПУ». «Олимп» дожидается своего соперника.

Станислав ФИСЬКОВ. Фото автора.

Станислав Фиськов
9 ноября 2017, 19:05

футбол

Комментарии

RSS
#120.11.2017, 19:54 Зритель пишет:

Классная статья! А что не написано то про легионеров у Тройки, что они не смогли ничего показать?

#221.11.2017, 01:05 Станислав Фиськов пишет:

В этом году у некоторых зрителей 1/8 кубка всё ещё продолжается паранойя из-за легионеров.
Если читали невнимательно, то переведу с русского на русский. Сказано, что два года
назад участие легионеров украсило игру. Про участие легионеров в 1/8 финала этого года нет ни слова, ни про какую команду. Нейтралитет.

Оставьте свой комментарий

Наверх