100 лет Великой Октябрьской социалистической революции

В этом году исполнилось 100 лет историческому моменту в жизни нашей страны – Великой Октябрьской социалистической революции. 7 ноября (25 октября по старому стилю) является знаменательной датой для тех, кто родился, рос и жил во времена СССР. Выстрел крейсера «Аврора» стал символом новой эпохи в жизни каждого россиянина.

201710 

100 лет спустя шадринцы, кто был октябрёнком, пионером, комсомольцем и посвятил годы жизни делу Коммунистической партии, собрались в ЦДК «Октябрь», чтобы в торжественной обстановке вспомнить важнейшее политическое событие XX века, изменившее ход истории и направление развития России.

201710

Все желающие могли в фойе взять экземпляр газеты, посвящённой юбилею, с узнаваемыми для многих изображениями орденов Ленина и Октябрьской революции, шрифтом в названии «Правда». Если сказать, что в зале не было свободных мест, то это не отразит действительности. Людей было столько, что в проходах пришлось ставить  дополнительные стулья. На груди у собравшихся была красная ленточка, а некоторые пришли в пионерских галстуках.

201710

Собравшиеся вспомнили о становлении советской власти в Курганской области и населённых пунктах региона.

201710

В своём докладе член бюро Шадринского городского комитета КПРФ Кристина Безногова подчеркнула, что Великая Октябрьская социалистическая революция стала эпохальной не только в нашей стране, но и повлияла на развитие других стран. После распада СССР красный день календаря перестал быть таковым и отмечался как День согласия и примирения, а ныне и вовсе упразднён.

Со словами поздравления выступил председатель Шадринской городской Думы Анатолий Черных:

201710

– Мы с вами выросли в СССР и помним то время, когда человек мог реализовать себя благодаря своему труду и добросовестному отношению к обществу и рабочему коллективу. С распадом страны Советов изменилось отношение и к тем событиям, и ко всему, что было ценно. Мы сейчас стараемся привлекать к работе общественность. В городе создана Общественная палата, Молодёжная палата при Шадринкой городской Думе, где есть представители разных политический партий. Всех вас поздравляю с юбилеем события, желаю долгих лет жизни и продолжения начатого вами пути.

Второй секретарь Курганского областного отделения  КПРФ Виктор Зырянов перечислил события, которые партией были приурочены к юбилейному событию, и отчитался об их выполнении, рассказал о мероприятиях, проводимых в это же время в населённых пунктах региона, поздравил с праздником, пожелал счастья, здоровья и благополучия. Виктор Леонидович передал шадринцам поздравления от главного федерального инспектора аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО Александра Кистанова, губернатора Курганской области Алексея Кокорина, других политических деятелей.

201710

Как часто бывает на торжественных мероприятиях, в этот день наградили наиболее активных представителей партии памятными медалями «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции».

201710

Для собравшихся гостей звучали песни, творческие коллективы исполняли танцы.

201710

Станислав ФИСЬКОВ. Фото автора.

Станислав Фиськов
10 ноября 2017, 20:29

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх