Второй выход на площадку

122017 В чемпионате города прошли матчи второго тура. В первой игре дня сразились чемпион «Тройка» и вице-чемпион «STP». С первых минут «Тройка» пошла в отрыв, но авторемонтники сократили отставание и даже вышли вперёд. Тем не менее к перерыву лидер не определился – 4:4­. Весь второй тайм зрители на трибунах переживали за свои команды, потому как забить гол никому не удавалось. На 44-й минуте гол Артёма Меньщикова стал победным для «Тройки» – 5:4.

Во второй игре чемпионата встречались студенты ШГПУ и команда «Олимп». Будущие педагоги забили два гола, олимповцы до перерыва ответили одним мячом. После перерыва студенты упрочили превосходство своей команды. За восемь минут до конца игры «Олимп» забил второй гол, на который «ШГПУ ответили взятием ворот на последней минуте – 4:2.

Междусобойчик между осеевскими командами «ЗОК» и «Политех» был отложен из-за того, что игроки обеих команд в этот день отстаивали честь ШПК в Кубке федерации по мини-футболу среди муниципальных районов и городских округов Курганской, где одержали победы над командой Каргапольского района ­– 5:2 – и Шумихинского района – 8:2.

Поле двух туров говорить о лидере сложно, так как «ЗОК», «Политех», «Тройка», «Олимп» и «ШГПУ» имеют в своём активе по 3 очка (команды выстроены по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей), и лишь «STP» и «ЗКФКиЗ» пока остаются без очков.

В первенстве города «Технокерамика» обыграла «ШГПУ-ТКМ» со счётом 3:7. «Никас» разделался с дебютантом «Красномылье» – 13:3, «Локомотив» был сильнее далматовского «Старта» – 6:2, «ЭнергоСоюз» удержал победу над «Дельта Технологией-Гонг» – 3:2, «Бразилия М» и «Спортклуб ШГПУ» первую половину игры завершили с ничейным счётом 1:1, во втором снова шли вровень (2:2), но затем бразильцы вырвали победу – 4:2. Ещё более напряжённым выдался матч «ЗКФКиЗ-2» и «Курьера плюс». Связисты пошли было в отрыв и на один пропущенный мяч ответили тремя, но затем студенты выровняли положение. Связисты снова вышли вперёд, а «ЗКФКиЗ-2» и в этот раз свели счёт к ничейному. Далее перехватили инициативу и вырвали победу 7:5. «Ветеран» был сильнее «МК Шадринского» – 4:2.

После двух туров таблицу с шестью очками возглавляют три команды: «Никас», «ЗКФКиЗ-2» и «ЭнергоСоюз». У восьми команд по три очка.

21 ноября 2017, 21:13