Часики тикают, фигуры рубятся

Подходит к концу XIV спартакиада коллективов города Шадринска. Предпоследний из двенадцати этапов состоялся в конце прошлой недели. В городском шахматном клубе представители команд собрались, чтобы выявить лучших в шахматно-шашечных баталиях.

122017

Десяток команд разделились по подгруппам и сели за столы блиц-турнира. В первой подгруппе лучшей стала команда ШААЗа, оставив на последующих местах «Ростелеком», «Технокерамику», «МЧС» и «Газовика». Во второй подгруппе первенствовал «Ветеран». Далее расположились «ШААЗ-2», «ЭнергоСоюз», ЗОК и «Образование».

122017

На следующий день состоялся финал четырёх, в котором участвовали по две лучшие дружины из каждой подгруппы. Представители первой команды автоагрегатного завода не сдали лидирующих позиций и стали победителем этапа. Второе место у «Ветерана», третью строчка протокола за собой закрепил «ШААЗ-2», четвёртым стал «Ростелеком».

Что касается интриги всей спартакиады, то победитель её уже известен. ШААЗ досрочно справился с задачей и финальный волейбольный этап на него не повлияет (35 очков). А вот за второе место должна развернуться напряжённая борьба. «Образование» (47 очков), «МЧС» (49 очков) и «Газовик» (50 очков) могут изменить своё положение. «ШААЗ-2» занимает пятое место (55 очков), далее «ЭнергоСоюз» (67 очков), «Ветеран» (68 очков), «Ростелеком» (74 очка), «Технокерамика» (78 очков) и ЗОК (83 очка).