Они быстрее, точнее и сильнее!

122017

27 декабря состоялось последнее в уходящем году вручение знаков ГТО. Отличительной особенностью данного вручения от остальных было то, что все присутствующие получали исключительно золотые знаки отличия и не потому, что на носу был Новый год и Дед Мороз расщедрился подарками, а потому, что шадринцы сами добились таких высоких результатов.

122017 

В зале собрались люди разного возраста: и стар, и млад.

122017

Если раньше знаки ГТО получали в основном школьники и студенты, то в этот раз к ним присоединились тренеры, много лет отдавшие спорту и воспитанию у детей желания вести здоровый образ жизни. Среди новоиспечённых отличников были тренеры-преподаватели Александр Кропачев, Александр Синькевич, Леонид Крючков, Владимир Дитяткин и другие.

– В моём поступке нет чего-то необычного. Выполнение тестов не стало для меня преодолением сверхъестественных трудностей. Это может сделать каждый, – сказал Александр Синькевич.

122017

Как и ранее, блестящие нагрудные знаки получали школьники, юные спортсмены и студенты. Были среди них и те, кто в течение года сдали нормативы, получили знаки ГТО, успели улучшить свои результаты, и в этот раз их награждали знаками более высокого достоинства.

122017

Нынешнее спортивное торжество стало необычным потому, что золотые знаки ГТО впервые получили сразу все представители одной семьи – папа, мама и ребёнок. Семья Кармановых вместе отправилась на сдачу спортивных тестов.

122017

 Из предпочтительных видов физической культуры и спорта маме Ирине Сергеевне более симпатичен оздоровительный бег. Эта привязанность передалась и юной дочери Нине, увлекшейся лёгкой атлетикой. Глава семейства Дмитрий Сергеевич тесно связан со спортивной деятельностью. Всей семьёй любят кататься на коньках или ходить на лыжную прогулку. Семья отлично справилась с поставленной задачей и получила заслуженные награды.

В 2017 году около 1000 человек приступили к сдаче нормативов ГТО, 200 из них получили знаки отличия и около 100 стали обладателями золотых знаков.

122017

Начиная с 2018 года вступают в силу новые требования к уровню физической подготовки населения, которые будут действовать до 2022 года. Одни изменившиеся нормативы ужесточатся, другие станут более достижимы. Увеличится и количество тестов по выбору.

Станислав Фиськов
29 декабря 2017, 00:25

ГТО

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх