IX областной хоккейный турнир, посвящённый Дню защитника Отечества

Традиционно в самый мужской праздник завершается областной хоккейный турнир, посвящённый Дню защитника Отечества. В соревнованиях участвовали юниоры из Кургана, Шатрово, Каргаполья, Юргамыша и Шадринска. Первый матч девятого по счёту розыгрыша состоялся 21 января, но затем из-за холодов пришлось отложить игры. В дальнейшем погода не сильно беспокоила хоккеистов. Им гораздо важнее были события на ледовой площадке.

VIX Областной хоккейный турнир, посвященный Дню защитника Отечества

С первых матчей заявку на общую победу сделал юргамышский «Нефтяник», но в очной встрече его крупно переиграл «Локомотив» из столицы Зауралья. Курганцы затем разгромили шадринский «ШПК» и, одерживая одну победу за другой, уверенно выиграли турнир, забросив 58 шайб и пропустив всего две (5 игр, 15 очков).

До последнего дня за серебряные награды боролись «Нефтяник» и «ШПК». Их спор рассудила личная встреча. В третьем периоде юргамышцы вырвали победу 7:5, а вместе с ней и второе место (12 очков).

Бронзовые награды получили игроки «ШПК» (9 очков).

Далее расположились «Шатрово» (4 очка), шадринские «Медведи» (3 очка) и каргапольский «Колос» (2 очка).

На церемонии награждения призёры получили кубки и медали. Персональных наград удостоены самые молодые игроки, лучшие и универсальные игроки, традиционно организаторы награждают в шуточной номинации «лучший штрафник» игрока, набравшего наибольшее количество минут удалений. Все команды получили сладкие торты, каждый игрок – памятный сувенир.

Скачать и распечатать на всю стену ))) (23 Мб)

2 февраля 2018, 15:46