Сначала победили себя

201801

2 февраля в легкоатлетическом манеже прошли областные соревнования по лёгкой атлетике в закрытых помещениях среди детей с отклонениями в здоровье 2000 г. р. и моложе. На стартовую дорожку манежа вышли 57 участников из девяти команд: Шадринских школ-интернатов № 11, № 12, № 16 и Детского дома-интерната, Введенской, Красноисетской, Курганской школ-интернатов, представители Сафакулевского района и Варгашинского техникума.

Юноши и девушки соревновались на трёх дистанциях 60 м, 400 м, и 1500 м. Шадринцы показали следующие результаты. На самой короткой дистанции второе место заняла Мария Белова (школа-интернат № 12), у юношей второе и третье места достались Александру и Данилу Палышевым (школа-интернат № 16). На четырёхсотметровке Мария Белых снова была второй, а Палышевы на пьедестале поднялись на ступеньку выше. На полутора километрах у девушек Валерия Копьева добилась бронзовой награды, у юношей победил Кирилл Евдокимов (школа-интернат № 16), вторым стал Дмитрий Никонов (школа-интернат № 12).