На Госуслугах можно выбрать удобный для голосования избирательный участок

С принятием поправок в федеральное законодательство 18 марта 2018 года в день выборов Президента Российской Федерации россияне могут проголосовать не только по адресу регистрации, но и на любом удобном избирательном участке - по месту нахождения. Подать онлайн-заявление о включении в список избирателей любого удобного участка можно на Едином портале госуслуг и в мобильном приложении. Услугой можно воспользоваться только один раз с 31 января до 12 марта 2018 года. Для подачи заявления необходимо авторизоваться на Едином портале госуслуг с помощью подтвержденной учетной записи, перейти, кликнув по баннеру на главной странице, либо выбрав в каталоге, на карточку услуги «Выбор избирательного участка на выборах Президента Российской Федерации», заполнить интерактивную форму и отправить заявление в электронном виде в ЦИК России, после автоматической проверки данных избирателя.

201801

После этого в Личном кабинете заявителя станет доступна распечатываемая часть заявления, в которой содержится информация о выбранном участке для голосования. Распечатываемую часть заявления можно взять с собой в день голосования в бумажном формате или сохранить на мобильном устройстве

Если по каким-либо причинам избиратель не может воспользоваться сервисом на Едином портале госуслуг, заявление также можно подать лично в пунктах приема заявлений - участковых и территориальных избирательных комиссиях, многофункциональных центрах предоставления государственных услуг.

Сервис удобен для студентов, командировочных, отпускников и тех, кто просто не имеет регистрации по месту проживания.


7 февраля 2018, 09:19

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх