Финал Кубка г. Шадринска по мини-футболу

В начало   Новости   Календарь игр   Положение   Правила   Нарушения   ВК  Онлайн

Чемпионат  Первенство  Кубок города  Кубок открытия  Коллективы  ССУЗы ВУЗы

Последний бой – он трудный самый

Завершился очередной розыгрыш кубка г. Шадринска по мини-футболу. В этом игровом сезоне в турнире на выбывание участвовали 16 команд. На стадии 1/8 финала отсеялась половина желающих завладеть трофеем. В четвертьфинале и полуфиналах побед добились «STP» и «Бразилия-М». Авторемонтники остановили напор прошлогоднего победителя первенства города команды «Олимп», а бразильцы отправили в разряд зрителей первую команду студентов ЗКФКиЗ. День защитника Отечества мини-футболисты отметили финальной игрой.

Финал Кубка г. Шадринска по мини-футболу 2017-2018

Стоит заметить, что матч стал весьма интересен шадринцам. Возле спорткомплекса «Олимп», в котором проходила игра, и по другую сторону дороги с большой парковкой не было свободных мест для автомобилей.

– Интересно, свободные места на трибуне ещё есть? – не то спрашивая, не то размышляя вслух, сказал один из болельщиков, глядя на эту картину. Но как гласит пословица «В тесноте, да не в обиде». Зрители плотненько разместились на лавочках и стояли в проходах у трибун. Всё-таки ажиотаж перед финальным матчем был приличным.

Тёмной лошадкой стали бразильцы, большой состав которых менялся от игры к игре. В этот раз тоже были новые лица, и чего от них ожидать было неизвестно. Состав авторемонтников был полностью знаком, как и манера игры шадринской команды.

Первые минуты соперники вели скоростную, но осторожную игру, присматриваясь друг к другу. Взаимные атаки без взятия ворот продолжались до 18-й минуты. Очередную контратаку начал голкипер бразильцев. Александр Пелымский кинул мяч почти через всю площадку, и Рудольф Шарипов, не обрабатывая передачу, пробил по мячу внешним сводом стопы в створ ворот – 1:0. Через минуту команда «STP» в ответной атаке вывела на ударную позицию Станислава Медведева. Вратарь не успел поймать мяч, но мощно запущенный спортивный снаряд угодил в дальнюю штангу и отскочил в поле. На 20-й минуте из-за нарушения правил в ворота «Бразилии-М» судья назначил штрафной. Удар пришёлся в стенку, а затем в попытке завладеть мячом столкнулись игроки команд. Авторемонтники ожидали, что судья остановит игру, а бразильцы, не сбрасывая темп, подхватили мяч, перевели его на левый фланг Олегу Нурову, который пробил в дальний от вратаря угол – 2:0.

В конце первого тайма игроки «STP» ответили атакой Александра Зазерских, но мяч прошёл над перекладиной.

После перерыва «STP» создал пару моментов против одного у «Бразилии-М», но каждый раз выручали вратари. Во всех эпизодах над трибунами раздавался разочарованный возглас болельщиков, сожалеющий о том, что не случилось гола. Вторая половина зрителей, наоборот, восторженно аплодировала голкиперу, отбившему мяч. За 11 минут до окончания основного времени «Бразилия-М» повела в счёте – 3:0. Игроки какое-то время пасовывали мяч с одного фланга на другой в поисках возможности нанести удар. В итоге Никита Легостаев подставил ногу под прострельную передачу и направил мяч в ворота.

В следующей атаке Александр Белов из «STP» дал пас из центра поля на левый фланг Андрею Таскаеву, и тот не промахнулся – 3:1. На этой же минуте авторемонтники пресекли атаку, выбив мяч в аут вблизи лицевой линии площадки. При вводе мяча в игру бразильцы сразу же пробили по воротам с острого угла. Вратарь «STP» Алексей Галяминских отразил мощный удар в ближний угол, отбив мяч перед собой, но на добивании первым оказался Никита Легостаев, который забивал, по сути, в пустые ворота.

В оставшееся время раздосадованные болельщики «STP» констатировали, что атаки команды поблекли, и в оставшееся время отыграться не удастся. Финальная сирена сигнализировала не только об окончании игрового времени, но и о том, что обладатель переходящего трофея команда «STP», вновь дошедшая до финала, передаст кубок команде «Бразилия-М».

По окончании встречи оргкомитет наградил лучших игроков матча.

В составе авторемонтников им стал Андрей Таскаев, у бразильцев награда досталась вратарю Александру Пелымскому.

Игроки «STP» получили серебряные награды финалистов,

«Бразилии-М» - примерили золотые медали и получили кубок.

Бразильцы вернулись в мини-футбол в 2014 году и сразу выиграли первенство города в сезоне 2014-2015 годов, в следующем сезоне стали финалистами Кубка города и в этом году получили трофей и имеют хорошие шансы бороться за медали первенства.

"STP" - "Бразилия-М" - 1:4 (0:2)
16:00 Судьи: Ворончихин А., Осколков И.
STP: Галяминских; Балеевских, Шумилов, Таскаев, Зазерских, Медведев, Белов.
Бразилия М: Пелымский; Шарипов, Уваров, Гончаров, Легостаев, Терновский, Лукьяненко, Нуров.
Голы: А.Таскаев (40) – Р.Шарипов (18), О.Нуров (20), Н.Легостаев (39,40).
Фолы: 4-3, 5-3.

3 марта 2018, 15:45