Среди лучших легкоатлетов УрФО

201806 201806

В прошедшие выходные в Челябинске прошло масштабное событие в легкоатлетическом спорте – чемпионат и первенство Уральского федерального округа. В соревнованиях участвовали более 1000 спортсменов. Самых быстрых выбирали в четырёх возрастных категориях. Среди стартовавших на дистанциях были три студентки факультета физической культуры ШГПУ. Татьяна Киселёва стала серебряной призёркой на дистанции 400 метров с барьерами, Юлия Дегтярёва поднялась на третью ступеньку пьедестала на дистанции 800 метров, Татьяна Кузнецова вместе с Юлей Дегтярёвой в составе сборной команды Курганской области выступили в эстафете 4х100 метров и заняли четвёртое место.

6-8 июля в этом же городе пройдёт чемпионат России среди молодёжи 1996-1998 гг. р., в котором выступят и студентки, завоевавшие путёвки.

В соревнованиях также участвовали воспитанницы легкоатлетического отделения ДЮСШ г. Шадринска. Виктория Ташкова, Ольга Кайкковская, и Виктория Кучкильдина показали результат в десятке сильнейших и претендуют на участие в первенстве России.