Кричат болельщики: «Гол!»

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром   Регламент   Фото

Кубок области   Кожаный мяч 2001-2002   2003-2004   2005-2006   2007 и мл   ФФКО
Метрошка

Пока в больших российских городах бушуют страсти мирового чемпионата, болельщики Курганской области за этими событиями следят по телевизору и посещают матчи областных соревнований. В минувшие выходные состоялись игры шестого тура. У шадринского «Торпедо» по расписанию получился выходной. Зато у остальных наших команд были домашние встречи.

17.06.18 Чемпионат Курганской области по футболу "Торпедо-Гонг" - "Железнодорожник"

В субботу «Торпедо-Гонг» на своём поле сыграло с курганскими «Звёздами Динамо». В этом игровом сезоне команды встречались в Кургане, и тогда динамовцы победили – 8:0. В этот раз гости открыли счёт после удара Станислава Медведева на 13-й минуте. В одной из следующих атак Дмитрий Николаев забил ответный мяч. До перерыва зрители больше не увидели голов. В середине второго тайма Георгий Чечелян вывел «Звёзды Динамо» вперёд. На 84-й минуте Эльшад Джуварлинский установил победный для гостей счёт – 3:1.

В воскресенье на осеевском стадионе «Политех» гораздо драматичнее прошёл матч шадринского «Союза Политех ЗОК» и курганского «Тобола-Д». В этом сезоне команды провели одну игру в столице Зауралья. Тогда по ходу встречи политеховцы дважды отыгрывались и завершили встречу с ничейным счётом 2:2. Теперь же «СПЗ» играл иначе. К радости местной публики первый гол забил Роман Макаревич на 8-й минуте. Ещё больший восторг вызвал гол на 31-й минуте в исполнении Владимира Юкляевских. На 36-й минуте «СПЗ» и вовсе повёл 3:0. Автором гола снова стал Роман Макаревич. До перерыва тоболец Руслан Шамсимулюков отквитал один мяч. Во втором тайме всё шло ко второй в этом сезоне победе «СПЗ», но в очередной раз фортуна рано покинула политеховцев. Сначала на  85-й минуте Иван Хиев сократил отставание, а за три минуты до конца встречи Константин Липихин сравнял счёт, снова подтвердив истину о том, что не стоит ждать финального свистка. Ещё один матч тура между курганским «Железнодорожником» и шумихинским «Трудом» был перенесён.

В турнирной таблице произошло одно изменение. На первых двух позициях остались «Торпедо» и «Тобол-Д». «Звёзды Динамо» после победы вернулись на третью строчку таблицы. Теперь шесть очков не только у динамовцев, но и у «Торпедо-Гонга», и у «Железнодорожника». Если бы «СПЗ» удержал победу, то переместился бы на третью строчку таблицы, а так остался на шестой. Шумихинский «Труд» в трёх играх очков не набрал.