Семь раз сыграй, семь раз победи

В минувшие выходные состоялись матчи 10-го тура чемпионата Курганской области по футболу. В субботу «Торпедо» на своём поле сыграло с курганским «Тоболом-Д», «Торпедо-Гонг» отправился в круиз в столицу Зауралья на игру с «Железнодорожником», а «Союз Политех – ЗОК» принимал гостей – шумихинский «Труд».

Торпедовцы и тобольцы первый тайм проводили без забитых голов до тех пор, пока арбитр не назначил пенальти в наши ворота на 26-й минуте . В итоге гости повели в счёте. Первый тайм так и завершился. После перерыва на 52-й минуте Тимофей Черемисин на острие атаки получил пас и пробил мимо вратаря – 1:1. На 65-й минуте Михаил Кривокулинский вывел «Торпедо» вперёд, но на 76-й минуте Иван Хиев восстановил равновесие – 2:2. Развязка матча наступил за три минуты до финального свистка, когда Михаил Кривокулинский точным ударом забил победный для торпедовцев гол. Итог – 3:2, и «Торпедо» продолжает лидировать с абсолютным результатом (7 побед в 7 матчах).

В это же время на стадионе «Политех» шадринский «СПЗ» под занавес первого тайма повёл в счёте с «Трудом», отличился Дониербек Мамажанов на 39-й минуте. Счастье длилось недолго, потому что спустя три минуты мяч оказался в наших воротах в результате автогола вратаря Даниила Обухова. На 53-й минуте «СПЗ» снова забил гол и второй раз повёл в счёте. На 73-й минуте Игорь Сиразиев недозволенным приёмом в своей штрафной остановил соперника, и арбитр назначил пенальти, который реализовал Владимир Черенкевич. До окончания матча счёт не изменился – 2:2.

Курганский «Железнодорожник» сделал выводы после первой игры с «Торпедо-Гонгом», когда в Шадринске гости уступили 0:6. В этот раз на своём поле Константин Поляков открыл счёт на 21-й минуте, а Максим Хлызов за 5 минут до перерыва удвоил превосходство. Во втором тайме железнодорожники заменили половину состава, а вот гонговцы продолжили играть без замен. Лавка запасных «Торпедо-Гонга» состояла из одного лишь игрока. Но до окончания встречи счёт не изменился – 2:0. Поскольку «Железнодорожник» уступал обладателю второй строчки турнирной таблицы «Тоболу-Д» всего два очка, то поражение тоболяков и победа железнодорожников позволила игрокам РЖД выйти на второе место. За четвёртое место теперь бьются три команды, у которых по девять очков – курганские «Звёзды Динамо» (провели 6 игр), «Торпедо-Гонга» (9 игр) и «СПЗ» (8 игр). «Труд» набрал первое очко.