Победными шагами идёт «Торпедо»

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром   Регламент   Фото

Кубок области   Кожаный мяч 2001-2002   2003-2004   2005-2006   2007 и мл   ФФКО

Несмотря на то, что игра 11-го тура чемпионата Курганской области по футболу между командами «СПЗ» и «Торпедо» проходила в середине недели, она собрала достаточно много зрителей. А собственно, почему бы после работы в четверг не отправиться на стадион и не посмотреть матч двух шадринских команд? Так подумали около 150 человек. Кто-то располагался на западной трибуне в тенёчке, а кто-то, наоборот, на восточной, чтобы, наблюдая за игрой, можно было позагорать. Поскольку матч начался в 19.00, то к этому времени жара уже немного спала.

201806

Торпедовцы на приветствии пожали руки судьям и политеховцам, свисток арбитра, игра началась. Несмотря на то, что «Торпедо» выиграло в этом году все семь матчей, а «СПЗ» победило в двух играх из восьми, тушеваться перед грозным соперником политеховцы не стали. С первых минут команды вели равную борьбу. Острые выпады совершали как одни, так и другие. В одной из атак на 12-й минуте Тимофей Черемисин промчался по флангу, сместился в центр и пробил низом мимо вратаря – 1:0.

201806

В ответных атаках Роман Макаревич дважды пробил рядом со штангой. Под занавес первого тайма Артём Меньщиков удвоил преимущество чёрно-белых. Спустя три минуты после перерыва Тимофей Черемисин довёл счёт до 3:0, а на 58-й минуте оформил хет-трик. На 65-й минуте в стане «Торпедо» произошла необычная замена, из-за травмы руки поле покинул Евгений Балдин, а на его место в роли защитника вышел ещё один вратарь клуба Александр Подлеснов. Спустя 9 минут при пробитии углового удара во время сутолоки у ворот он забил пятый гол. Финальную точку поставил торпедовский голеадор Черемисин. На 81-й минуте он забил свой четвёртый мяч. «Торпедо» победило со счётом 6:0.

29 июля игру 21-го тура заранее сыграли шумихинский «Труд» и курганский «Тобол-Д». Тоболяки открыли счёт на 19-й минуте, но на 27-й хозяева сравняли счёт. Спустя две минуты «Тобол-Д» вышел вперёд, а на 37-й минуте довёл счёт до 3:1. У шумихинцев был шанс сократить отставание, но пробитый на 56-й минуте пенальти не привёл к голу. Встреча завершилась победой «Тобола-Д».

Шадринское дерби не внесло коррективы в положение команд в турнирной таблице. «Торпедо» теперь уже с 8 победами в 8 матчах и 24 очками лидирует в чемпионате. На втором месте ненадолго оказался «Железнодорожник», но потом его оттуда оттеснил «Тобол-Д». Далее расположились «Звёзды Динамо», «СПЗ» и «Торпедо-Гонг». Замыкает таблицу «Труд».