Победила «Дружба»

В начало   Новости   Календарь игр   Положение   Правила   Нарушения   ВК  Онлайн

Чемпионат  Первенство  Кубок города   Чемп. обл.   Кубок открытия  Школы  ПР-03/04

25.11.18 3 тур первенства г. Шадринска по мини-футболу-2018-19

В минувшие выходные шадринцы играли в мини-футбол в трёх населённых пунктах области. В Шадринске состоялись матчи чемпионата и первенства города, а в Кургане и Макушино наши команды провели встречи чемпионата области.

Чемпионат города

В высшем дивизионе городского футбола 3-й игровой тур открыли студенты ЗКФКиЗ и ШГПУ. По сути, они могли выяснить, команда какого учреждения лучше владеет футбольным мячом. Вскоре после стартового свистка счёт открыли студенты колледжа, но будущие педагоги быстро отыгрались и вышли вперёд. Затем физкультурники сравняли игру. Потом команды по очереди захватывали лидерство и лишали соперника превосходства. К концу первого тайма «ЗКФКиЗ» завладел инициативой и оторвался от «ШГПУ» на три мяча –7:4. Во втором тайме команды забили ещё по паре мячей, итог – 9:6.

Во втором матче сошлись чемпион и бронзовый призёр прошлого сезона – «Тройка» и «STP». В первом туре у лидера с вице-чемпионом была безголевая ничья, так что тройковцам нужна была победа. На 5-й минуте «Тройка» вышла в лидеры. На 17-й минуте команда «STP» отыгралась. До перерыва счёт не изменился. В начале второго тайма «Тройка» после реализованного пенальти вышла вперёд, а вскоре увеличила отрыв до двух мячей. Затем команды обменялись голами, после чело авторемонтники дважды прорвали последний оплот обороны и сравняли счёт – 4:4. За оставшиеся семь минут счёт не изменился. Когда обратный отсчёт времени близился к нулю, судьи усмотрели нарушение правил со стороны тройковцев. Поскольку на тот момент был перебор нарушений, то арбитр назначил штрафной 10-метровый удар, который пробивался уже после сирены и потрепал нервы болельщикам. Вратарь «Тройки» отбил удар, и счёт не изменился – 4:4. Таким образом, чемпион города в двух турах с прошлогодними основными преследователями побед не добился.

В завершающей тур игре встретились серебряный призёр «Олимп» и «Союз Политех-ЗОК». Олимповцы открыли счёт на седьмой минуте, но дальше дело не пошло. Во втором тайме политеховцы и вовсе восстановили равновесие. Но чуда не произошло, в очередной раз сказалась физическая форма осеевцев. «Олимп» за 14 оставшихся минут забил пять голов – 6:1.

После двух из трёх сыгранных туров в таблице двоевластие у «Олимпа» и «STP». Третье место у «ЗКФКиЗ» при равенстве очков и по итогам личной встречи с «ШГПУ». Лишь на пятом месте «Тройка», замыкает таблицу «СПЗ». Список бомбардиров возглавили сразу четыре спортсмена. По пять голов в двух мачтах забили Евгений Балдин («ШГПУ»), Николай Дудин и Максим Карватко («ЗКФКиЗ»), а также Вячеслав Морозов («Олимп»). Следующий тур состоится в первый день зимы. В 15.00 сыграют «СПЗ» и «ЗКФКиЗ», в 16.00 на площадку выйдут «STP» и «Олимп», а в 17.00 «ШГПУ» сразится с «Тройкой».

15:00 Судьи: Котряков Е., Хураб Н.
ЗКФКиЗ: Сысоев; Дудин, Меденников, Клементьев, Карватко, Орлов, Клинов.
ШГПУ: Бугачев; Балдин, Левченко, Чистых, Ермаков, Варапаев, Миронов.
Голы: Д.Клементьев (1), Н.Дудин (6,20,29), С.Орлов (13), М.Карватко (17,19,23), Е.Меденников (44) – Р.Левченко (3,5), А.Варапаев (8), Е.Балдин (18,35,37).
Е.Балдин (47, не забил 10м), Р.Левченко (50, не забил 10м).
Фолы: 1-0, 7-4.    Предупреждения: нет.

"Тройка" - "STP" - 4:4 (1:1)
16:00 Судьи: Курчатов К., Хураб Н.
Тройка: Топорищев; Силиванов, Черемисин, Вильников, Суханов, Пястолов, Чечулин, Макаров.
STP: Подлеснов; Балеевских, Таскаев, Зазерских, Костонян, Пестерев, Легостаев, Варлаков.
Голы: А.Вильников (5,37), Т.Черемисин (27-6м), А.Суханов (33) – А.Зазерских (17), Г.Костонян (34,43), А.Балеевских (41).
А.Таскаев (50, не забил 10м).
Фолы: 3-1, 6-4.    Предупреждения: А.Силиванов (30), П.Пястолов (34) – Г.Костонян (50).

"Олимп" - "СПЗ" - 6:1 (1:0)
17:00 Судьи: Курчатов К., Подлеснов А.
Олимп: Хохлов; Котряков, Кривокулинский, Верхотурцев, Манатов, Агишев, Морозов, Чумак.
СПЗ: Сатаев Ант.; Сиразиев, Бобров, Серекпаев, Попов, Воложанин, Косовских, Мамажанов Б., Мамажанов Д., Старыгин.
Голы: В.Морозов (7,36,44,45,48), М.Кривокулинский (43) – С.Косовских (32).

Первенство города

Первый матч тура был сыгран заранее, потому что «Торпедо Гонгу» предстояло отправиться на игры второго тура ОРГХИМ-первенства России  по мини-футболу зоны «Урал и Западная Сибирь» среди команд игроков 2003-2004 гг. р. Острого единоборства между школьниками и студентами и спортсменами университета не получилось. Счёт был открыт лишь на 14-й минуте, и сделали это спортклубовцы, а затем стали наращивать отрыв. Гонговцы смогли забить пару мячей в последней десятиминутке, итог – 5:2 в пользу «Спортклуба». Победа позволила команде несколько дней покрасоваться на вершине турнирной таблицы.

В воскресенье состоялись остальные матчи третьего тура. «Ветеран» играл со вторым составом ЗКФКиЗ. Студенты первыми открыли счёт, но ветераны футбола отыгрались и перехватили инициативу, добившись победы 6:4. Бронзового призёра прошлого сезона –  «ЭнергоСоюза» – с третьей попытки, наконец, прорвало на голы, но в этой ситуации не повезло «Технокерамике-2» – 13:4. Следующий матч стал самым обильным на голы за все три прошедших тура. Какой бы красивой ни была игра, именно взятие ворот становится приятным для зрителей. А в этом матче они увидели целых 20 голов! Гости нашего города – далматовский «Легион» – пропустили гол от «Технокерамики», а затем отоыгрались и ушли в отрыв – 13:7.

Наконец, стало возможным произнести крылатую фразу «Победила дружба», только на этот раз её смысл относился не к характеру игры, а к названию команды «Дружба», добившейся первой победы в первенстве над «ШГПУ-ТКМ» со счётом 6:2.

Замыкали тур команды «Никас» и «Дельта Технология-Гонг». В прошлом сезоне компьютерщики играли стабильно и стали победителями первенства. Технологи по ходу турнира обыграли лидеров, но проигрывали середнякам, а в решающих матчах уступили тройке призёров, так что довольствовались лишь четвёртым местом. В этот раз соперничества снова не получилось. «Никас» в первом тайме забил три мяча, а во втором добавил ещё два –5:0.

После трёх туров таблицу продолжают возглавлять «Никас» и «Ветеран», но у компьютерщиков лучше разница забитых и пропущенных мячей. Третье место занимает «Спортклуб ШГПУ» за счёт личной победы над «Торпедо Гонгом». Список бомбардиров продолжает возглавлять Роман Макаревич («Спортклуб ШГПУ») – 9 мячей. У Сергея Третьякова («Никас») 8 голов, по 6 взятий ворот на счету Александра Поминова («Ветеран») и Павла Хохрякова («Технокерамика-2»).  Матчи следующего тура пройдут в «Олимпе» 2 декабря. Начало игр в 11.00.

Предварительный этап, положение после 3-го тура (вечер 25 ноября)

20:00 Судьи: Ворончихин А., Осколков И.
"Торпедо-Гонг": Исаков; Сергеев, Чеботарев, Шмелев, Николаев, Синькевич, Сухоносов, Боровых, Чуйков, Безнутров.
"Спортклуб ШГПУ": Самохвалов; Хураб, Нечепко, Жавкин, Макаревич, Юсупов, Мезенцев, Зырянов, Теплоухов.
Голы: Д.Николаев (41,49) – Р.Макаревич (14,36,38), М.Синькевич (25-АГ), Н.Хураб (37).
Фолы: 0-4, 1-4.    Предупреждения: нет – М.Юсупов (20).

25.11.18
"Ветеран" - "ЗКФКиЗ-2" - 6:4 (3:1)
12:00  Судьи: А.Ворончихин, Н.Дудин.
"Ветеран": Патракеев; Абрамов, Лебедев, Будунов, Б.Охапкин, Молоков, Поминов, Н.Охапкин.
"ЗКФКиЗ-2": Перевалов; Сакауев, Скрипник, Балашов, Юрченко, Осколков, Кабаков, Донцов, Горшков.
Голы Н.Охапкин (6,7), Б.Охапкин (8), А.Поминов (31,35), А.Лебедев (47) - В.Скрипник (3), П.Юрченко (27,39), А.Патракеев (40-АГ).
Фолы: 1-2, 1-1.   Предупреждения: Н.Охапкин (36) - нет.

"ЭнергоСоюз" - "Технокерамика-2" - 13:4 (4:2)
13:00 Судьи: А.Ворончихин, И.Осколков.
"ЭнергоСоюз": Сметанин (Бушманов); Шикшеев, Копорулин, В.Заликаев, Кожевников, Слободчиков, Коршунов, Домрачев.
"Технокерамика-2": Барабаш; П.Набиев, Хасанов, Зотеев, Хохряков, Сычугов, Землюлин, Истомин, Мурадов.
Голы: Ю.Кожевников (8,9,46), А.Копорулин (13,33,34,50), А.Домрачев (20), В.Коршунов (27,40), П.Шикшеев (36), В.Заликаев (44,47) - А.Зотеев (6), П.Хохряков (15,26), Д.Мурадов (34)
Фолы: 0-1, 0-0.   Предупреждения - нет.

"Технокерамика"  - "Легион" - 7:13 (2:6) Видео
14:00. Судьи: Осколков И., Ворончихин А.
Технокерамика: Пронин; Яковлев Р., Яковлев Н., Тюшняков, Поляков, Чубов, Беляковцев, Лисин, Пришедько.
Легион: Криворотов; Кузнецов, Косенко, Киселев, Паршуков, Курочкин, Ксенофонтов, Смагин, Мануилов.
Голы: Р.Яковлев (3,47), С.Поляков (16,36), Д.Пришедько (26), А.Тюшняков (39), А.Беляковцев (44) – С.Ксенофонтов (4,31), А.Смагин (6,36,48), А.Кузнецов (7,24,41), И.Косенко (11,30,49), И.Мануилов (13), С.Киселев (35).
Фолы: 3-1, 3-0.   Предупреждения: Д.Пришедько (25) – нет.

"ШГПУ-ТКМ" - "Дружба" - 2:6 (1:3) Видео
15:00 Судьи: К.Курчатов, А.Лондонов.
"ШГПУ-ТКМ": Атамуратов; Шукуров, Язов, Пенджиев, Байраммедов, Розыев, Хазраткулов, Икрамжанов, Абдурашидов, Халилов, Уралов.
"Дружба": Д.Кузнецов; Дудоров, Ильяшенко, Д.Жуков, Е.Кузнецов, Дедюхин, Карманов, Третьяков, Климов, Галяминских.
Голы: Б.Икрамжанов (25), Б.Байрамедов (36)- А.Третьяков (3,14,31), С.Дудоров (16), Д.Жуков (41), Е.Галяминских (45).
Фолы: 0-5, 4-5.
Предупреждения: А.Розыев (34), М.Хазраткулов (39), Б.Байраммедов (46) - С.Дудоров (22).

"Никас" - "Дельта Технология-Гонг" - 5:0 (3:0) Видео
16:00 Судьи: Курчатов К., Лондонов А.
Никас: Тенигин; Мальцев, Пяшкур, Охулков, Сухоруков, Третьяков, Воробьев Р., Гуляев, Воробьев И., Максимук.
ДТ: Русаев; Орлов, Гилев, Паньков, Седяев Н., Шумилов, Пятков.
Голы: С.Третьяков (3,25,30,45), Р.Воробьев (14).
Фолы: 1-1, 5-2.    Предупреждения: нет – С.Пятков (30), Н.Седяев (40).

Чемпионат области

Шадринское «Торпедо» в воскресенье сыграло в Кургане с местным «Спартаком». Начало встречи осталось за нашим соперником Кириллом Кирилловым, забившим гол на 5-й минуте. Уже на следующей минуте команды обменялись голами. У хозяев отличился Илья Баранов, а у торпедовцев гол забил Андрей Таскаев. На 22-й минуте Роман Левченко сравнял счёт – 2:2. Сразу после перерыва всё тот же Илья Баранов вновь вывел «Спартак» вперёд, а на 35-й минуте Дмитрий Штангеев удвоил отрыв – 4:2. Тем не менее через три минуты Андрей Силиванов, а затем Павел Пястолов на 42-й минуте вновь свели счёт к ничейному. За 4 минуты до конца игры Кирилл Кириллов в третий раз по ходу встречи вывел «Спартак» вперёд. «Торпедо» ушло от поражения после гола Романа Левченко за пару минут до финального свистка.

Вторая шадринская команда – участница областного чемпионата «СПЗ» сыграла в Макушино с одноимённой футбольной командой. Политеховцы открыли счёт на 6-й минуте, но вскоре хозяева отыгрались и начали наращивать обороты. Первый тайм завершился при счёте 3:2 в пользу ФК «Макушино», но во втором хозяева были безжалостны, забив ещё девять безответных мячей. Итог печальный – 11:2.

В турнирной таблице «Торпедо» пока делит 8-е и 9-е места со «Спартаком». «СПЗ» без набранных очков на 12-м месте. После победного сезона в большом футболе как-то неважно складываются дела у игроков «Торпедо» и в областном чемпионате по мини-футболу, и в городском. Прогресс в игре «СПЗ» есть, но на итоговом счёте он не отражается.

Следующий матч шадринцы проведут 2 декабря на выезде. «Торпедо»  сыграет с «Бронкором», а «СПЗ» с курганскими «Глинками».

Положение после 3 тура (вечер 25 ноября)

"Бронкор" - "РЦПФ ДЮСШ-3 2001" - 3:3 ()
19:00 Зауралец. Судьи: ДюБушманов, А.Булыгин.
Бронкор: Чудиновских; Бедин, Важенин, Довгаль, Медведев, Мезенцев, Михалищев, Муганцев, Негин, Тишков, Шибаев.
РЦПФ ДЮСШ-3 2001: Букреев (Гафаров); Анкудинов, Горюнов, Карпов, Липихин, Матосов, Торжесковский, Шамсимулюков.
Голы: А.Шибаев (9,40), Н.Михалищев (20) - Р.Шамсимулюков (8), А.Матосов (17), Н.Горюнов (49-10м).
Предупреждения: нет - Д.Анкудинов (7 н.п), Р.Шамсимулюков (30 н.п).

25 ноября

"Спартак" - "Торпедо" - 5:5 (2:2)
14:00 СК им. В.Горбенко. Судьи: Д.Бушманов, А.Булыгин.
Спартак: Рыбин, Барабанов, Емельянов, Кириллов, Ключников, Косых, Леончук, Муратов, Ужанов, Штангеев.
Торпедо: Топорищев (Подлеснов); Балдин, Вильников, Главатских, Левченко, П.Пястолов, Силиванов, Таскаев, Черемисин.
Голы:  К.Кириллов (5,46), И.Барабанов (6,26), Д.Штангеев (35) - А.Таскаев (6), Р.Левченко (24,48), А.Силиванов (38), П.Пястолов (42).
Предупреждения: К.Кириллов (25 н.п)

ФК "Макушино" - "СПЗ" - 11:2 (3:2)
14:00 ДЮСШ. Судьи: С.Пуеров, В.Петров.
Макушино: Багдасарян (Харченко); Барсуков, Башкиров, Гомаров, Е.Кульшманов, М.Кульшманов, Медведев, Семкин.
СПЗ: Ситников; Бобров, Б.Мамажанов, Попов, Симаков, Старыгин.
Голы: Е.Кульшманов (13,46), М.Кульшманов (15), Семкин (20,32,34,41), Е.Башкиров (29,9), Медведев (36), Ж.Гомаров (43).

"Римэкс" - "Динамо УМВД" - 0:1 (0:1)
15:00 СК им. В.Горбенко. Судьи: А.Булыгин, А.Косых.
Римэкс: Церетели; Бессонов, Гусейнов, Зырянов, Калмыков, Камышев, Пастухов, Трачук.
Динамо УМВД: Кирьянов (Ясько); Андреев, Антипин, Бушманов, Кириллов, Маслов, Меньщиков, Собянин, Хлызов.
Голы: нет - О.Собянин (4).
Предупреждения: нет - А.Андреев (34 н.п).

"Глинки" - "Курганприбор" - 1:5 (0:2)
16:00 Ск. им. В.Горбенко. Е.Рассказов, А.Косых.
Глинки: Власов (Волосов, Кузнецов); Беляковцев, Еланцев, Захарченко, Иванов, Коваров, Козел, Осипов, Солдаткин, Чечелян.
Кудрявцев; Абрамов, Ахметов, Бекишев, Паршуков, А.Поляков, К.Поляков, Сигуев, Черкозьянов, Шадрин, Южаков.
Голы: А.Козел (49) - А.Поляков (5), А.Абрамов (14), С.Бекишев (34), Е.Южаков (41), К.Поляков (49).
Предупреждения: Е.Захарченко (28 н.п), Л.Беляковцев (47 н.п).

Первенство России зоны «Урал и Западная Сибирь»

Юные шадринские торпедовцы выступили во втором туре ОРГХИМ-первенства России  по мини-футболу зоны «Урал и Западная Сибирь» среди команд игроков 2003-2004 гг. р. Первый большой тур проходил в Тюмени. В течение четырёх дней «Торпедо» выиграло все пять встреч у «Газпром-Югры» (г. Югорск), «Зенита» (г. Самара), «СДЮСШОР-Нефтяника» (г. Сургут), «Аята» (г. Рудный, Республика Казахстан) и «Прогресса» (г. Глазов, Республика Удмуртия). Торпедовцы забили 26 мячей и пропустили лишь 7 голов. Второй малый тур снова проходил в Тюмени 23-25 ноября, но результаты получились не такие радужные. В первой игре торпедовцы не смогли превзойти «Эверест» (г. Полевской), уступив со счётом 0:6. Во второй играли с местной «МФК Тюмень-2004». Ведя в счёте 3:0, во втором тайме торпедовцы пропустили четыре мяча и проиграли. В третьей игре старшая команда «МФК Тюмень-2003» разгромила «Торпедо» со счётом 15:1. Следующие матчи снова пройдут в Тюмени в конце декабря.

В первенстве России лидирует «ФК Тюмень-2003» (8 игр, 22 очка), на втором месте «Эверест» (г. Полевской, 8 игр, 22 очка), на третьем «ВИЗ-2003» (г. Екатеринбург, 7 игр, 21 очко), шадринское «Торпедо» откатилось на четвёртое место, оставшись с 15 очками в 8 играх. В соревновании участвуют 17 команд, и вроде бы 4-е место – весьма неплохой промежуточный результат, но лозунг у команды «Торпедо» – только победа!», к чему она всегда стремится и добивается высот.

27 ноября 2018, 19:07