«Тройка» в тройке

В начало   Новости   Календарь игр   Положение   Правила   Нарушения   ВК  Онлайн

Чемпионат  Первенство  Кубок города   Чемп. обл.   Кубок открытия  Школы  ПР-03/04

Коллективы   ССУЗы

Прошедшие выходные шадринцы снова провели на игровой площадке УСК «Олипм», где прошли матчи чемпионата и первенства города Шадринска по мини-футболу. В течение выходных дней болельщики посмотрели 9 матчей, стали свидетелями 77 забитых голов.

01.12.18 4 тур чемпионата г. Шадринска по мини-футболу-2018-19

Чемпионат  города

В минувшую субботу состоялись матчи четвёртого тура. В первой игре встречались «Союз Политех-ЗОК» и «ЗКФКиЗ». Для первой команды был шанс не отстать далеко от остальных, для второй – закрепиться в лидерах. Лишь спустя 14 минут с начала матча осеевцами был забит первый гол. На 30-й минуте физкультурники выровняли игру, а спустя ещё пару минут вышли вперёд. Политеховцы не сдавались, и на 35-й минуте счёт стал 2:2. Страсти накалились на последних минутах, когда команда «ЗКФКиЗ» вышла вперёд, но тут же лишилась игрока в безобидной ситуации. Евгений Меденников получил предупреждение, а спустя мгновение при вводе мяча в игру из-за боковой линии без разрешения судьи заработал вторую жёлтую карточку, за что тут же был удалён с поля. Доигрывали физкультурники в меньшинстве, но натиск сдержали –3:2.

Следом состоялась игра между «Олимпом» и «STP», занимающими в такой последовательности высшие строчки турнирной таблицы. Уже на второй минуте, команды обменялись голами. Сначала атака олимповцев привела к автоголу Андрея Таскаева, вратарь не успел отреагировать на изменение траектории полёта мяча. Затем авторемонтник Андрей Балеевских выровнял голевое равновесие. До перерыва счёт не изменился. Игра близилась к завершению с этим же счётом, но на 43-й минуте вратарь олимповцев Андрей Хохлов пытался прервать прострел, но не поймал мяч, и тот оказался в воротах. Спустя три минуты Михаил Кривокулинский исправил ситуацию, и счёт снова стал равным –2:2. Развязка наступила на 48-й минуте, когда Александр Зазерских забил победный для «STP» гол – 3:2.

Завершал игровую субботу поединок «ШГПУ» и «Тройки». Обе команды были не прочь улучшить свою четвёртую и пятую позиции в турнирной таблице. Чемпион и вовсе желал добиться первой победы, но в начале игры опять не заладилось. Сначала Роман Левченко вывел будущих педагогов вперёд на 12-й минуте, а затем Евгений Балдин удвоил превосходство на 19-й минуте. Лишь на 23-й минуте тройковец Иван Чечулин распечатал ворота соперника – 2:1. Во втором тайме инициативу у студентов отобрали. Сначала Павел Пястолов сравнял счёт на 33-й минуте, затем Анатолий Вильников вывел «Тройку» вперёд на 40-й минуте, после чего вновь Павел Пястолов, а также Андрей Силиванов и Иван Чечулин ещё трижды поразили ворота «ШГПУ», итог – 6:2.

В турнирной таблице победа «STP» над «Олимпом» позволила обойти соперника и занять лидирующее положение. Поражение одимповцев разом отбросило их с вершины на четвёртое место. «ЗКФКиЗ» благодаря победе поднялся на строчку выше и занял второе место. «СПЗ» остался на последнем месте. Победа «Тройки» помогла команде войти в тройку лидеров. Поражение «ШГПУ» откинула их на строчку назад на пятое место.

Список бомбардиров возглавил Максим Карватко из «ЗКФКиЗ», забивший в трёх встречах семь голов, по шесть мячей на счету Евгения Балдина («ШГПУ») и «Николая Дудина («ЗКФКиЗ»).

15:00 Судьи: Логинов К., Курчатов К.
СПЗ: Сатаев Ант.; Сиразиев, Бобров, Попов, Косовских, Мамажанов Б., Мамажанов Д., Киселев, Мылтасов
ЗКФКиЗ: Сысоев; Дудин, Меденников, Клементьев, Карватко, Орлов, Клинов, Семенов.
Голы: Д.Мамажанов (14,35) - Н.Дудин (30), М.Карватко (32,47).
Фолы: 3-2, 5-4.
Предупреждения: Б.Мамажанов (2), А.Мылтасов (45) - Н.Дудин (35), Е.Меденников (49).
Удаления: Е.Меденников (49, 2ЖК).

"STP" - "Олимп" - 3:2 (1:1)
16:00 Судьи: Логинов К., Осколков И.
STP: Подлеснов; Балеевских, Таскаев, Зазерских, Костонян, Пестерев, Легостаев, Варлаков, Хорош.
Олимп: Хохлов; Котряков, Кривокулинский, Иркабаев, Роженцев, Агишев, Морозов, Чумак.
Голы: А.Балеевских (2), А.Хохлов (43-АГ), А.Зазерских (48) - А.Таскаев (2-АГ), М.Кривокулинский (46).
Фолы: 5-3, 4-3.
Предупреждения: А.Таскаев (3), Н.Легостаев (7) - В.Морозов (8).

ШГПУ - "Тройка" - 2:6 (2:1)
17:00 Судьи: Осколков И., Подлеснов А.
ШГПУ: Бугачев (Коростелев); Балдин, Левченко, Чистых, Ермаков, Варапаев, Миронов, Баталов.
Тройка: Топорищев; Силиванов, Черемисин, Вильников, Главатских, Пястолов, Чечулин, Макаров, Потолов.
Голы: Р.Левченко (12), Е.Балдин (19) - И.Чечулин (23,50), П.Пястолов (33,42), А.Вильников (40), А.Силиванов (45).
Фолы: 5-4, 4-1.

Первенство г. Шадринска

Матчи четвёртого тура состоялись и в первенстве города. «Технокерамика» разгромила «ЗКФКиЗ-2» со счётом 7:0, второй состав комбинаторов уступил «Ветерану» – 4:8, «Дружба» была бита «Торпедо-Гонгом» – 4:2. Далматовский «Легион» забил 10 голов в ворота «ШГПУ-ТКМ», на что иностранные студенты ответили четырьмя мячами. Разыгравшийся «ЭнергоСоюз» словно бронепоезд прошёлся по «Дельта Технологии-Гонг» – 10:1.

Общий интерес вызывал поединок «Спортклуба ШГПУ», занимавшего третье место, и лидера первенства «Никаса». В первом тайме спортклубовцы вышли вперёд, но компьютерщики быстро счёт сравняли. На 21-й минуте спортсмены вновь склонили чашу голевых весов в свою сторону, на этот раз окончательно, потому что после этого забивал только «Спортклуб ШГПУ» и добился победы 8:1.

В турнирной таблице в лидеры вышел «Ветеран», победа «Спортклуба ШГПУ» позволила подняться на строчку выше и занять второе место, поражение «Никаса» отбросило недавнего лидера на третье место. В спину лучшей тройке команд дышит «Торпедо-Гонг».

Лидерство в списке бомбардиров сохраняет Роман Макаревич («Спортклуб ШГПУ») – 10 голов, у Никиты Охапкина («Ветеран») и Сергея Третьякова «Никас») по 9 мячей.

Предварительный этап, положение после 4-го тура (вечер 2 декабря)

4 тур, 02.12.18

"ЗКФКиЗ-2" - "Технокерамика" - 0:7 (0:3)
11:00 Судьи: Логинов К., Дудин Н.
ЗКФКиЗ-2: Перевалов; Осколков, Скрипник, Сакауев, Балашов, Юрченко, Кабаков, Горшков, Донцов.
Технокерамика: Пронин; Крохалев, Беляковцев, Лисин, Яковлев Р., Тюшняков, Поляков, Чубов.
Голы: С.Поляков (1,7,39), Р.Яковлев (13,50), А.Беляковцев (48), А.Тюшняков (50).
Фолы: 2-3, 2-2.
Предупреждения: А.Донцов (38) - С.Поляков (33). Удаления: А.Донцов (48, 2ЖК).

"Технокерамика-2" - "Ветеран" - 4:8 (1:3)
12:00 Судьи: Логинов К., Осколков И.
Технокерамика-2: Селиверстов; Набиев П., Хасанов, Хохряков, Мурадов, Кознин, Зотеев.
Ветеран: Патракеев; Абрамов, Лебедев, Будунов, Молоков, Поминов, Охапкин Н.
Голы: П.Хохряков (4,35), Д.Мурадов (31), Э.Хасанов (39) – А.Лебедев (2,24), П.Хохряков (7-АГ), Н.Охапкин (33,36,47,49), А.Абрамов (45).
Фолы: 2-3, 3-0.    Предупреждения: нет.

"Дружба"- "Торпедо-Гонг" - 2:4 (1:3)
"Дружба" - "Торпедо-Гонг" Судьи: Осколков И., Лондонов А.
Дружба: Кузнецов Д.; Кузнецов Е., Домрачев, Кощеев, Печерских, Третьяков, Жуков Д., Карманов, Галяминских, Климов.
Торпедо-Гонг: Исаков; Боровых, Чеботарев, Шмелев, Синькевич, Николаев, Чуйков, Попов, Сухоносов.
Голы: Е.Шмелев (20-АГ), Е.Галяминских (50) - В.Попов (5), Е.Боровых (18), С.Сухоносов (22), Д.Николаев (44).
Фолы: 2-0, 2-3.    Предупреждения: нет - Н.Чеботарев (2), Д.Николаев (34).

"Легион" - "ШГПУ-ТКМ" - 10:4 (4:3)
14:00 Судьи: Осколков И., Лондонов А.
Легион: Косинцев; Кузнецов, Косенко, Киселев, Паршуков, Курочкин, Ксенофонтов, Криворотов.
ШГПУ-ТКМ: Атамурадов; Шукуров, Язов, Пенджиев, Розыев, Абдурашидов, Уралов, Икрамжанов.
Голы: С.Шукуров (6-АГ), С.Киселев (15,31), С.Ксенофонтов (21-10м,30,43), И.Косенко (25,50), С.Курочкин (36), А.Паршуков (41) – С.Шукуров (5,45), Б.Икрамжанов (7), С.Курочкин (10-АГ).
Фолы: 1-6, 0-3.
Предупреждения: нет – С.Шукуров (36).

"Спортклуб ШГПУ" - "Никас" - 8:1 (2:1)
15:00 Судьи: Курчатов К., Логинов К.
СК ШГПУ: Самохвалов; Хураб, Кузнецов, Бессарабов, Нечепко, Жавкин, Зырянов, Мезенцев, Макаревич, Юсупов.
Никас: Тенигин; Воробьев Р., Третьяков, Гуляев, Пяшкур, Воробьев И., Мальцев, Охулков, Максимук.
Голы: А.Мезенцев (8), Н.Хураб (21,41), Д.Бессарабов (36), М.Юсупов (39), А.Зырянов (39), Д.Самохвалов (40), Р.Макаревич (44) – С.Третьяков (10).
Фолы: 3-4, 4-4.
Предупреждения: Р.Макаревич (47), А.Зырянов (49) – Н.Гуляев (23), А.Пяшкур (42).

"Дельта-Технология" - "ЭнергоСоюз" - 1:10 (1:4)
16:00 Судьи: Логинов К., Курчатов К.
ДТ: Русаев; Гилев, Поворотов, Орлов, Паньков, Седяев Н., Лукинских, Кокорин, Шумилов.
ЭнергоСоюз: Бушманов (Сметанин); Копорулин, Заликаев В., Кожевников, Слободчиков, Коршунов, Домрачев, Хлызов.
Голы: П.Паньков (11-6м) - В.Коршунов (4,16,27,50), А.Копорулин (8,43), Д.Хлызов (9), В.Заликаев (30), А.Домрачев (37), М.Слободчиков (45).
Фолы: 4-4, 3-2.    Предупреждения: В.Поворотов (8), А.Кокорин (46) - А.Бушманов (38).

Чемпионат области

Шадринское «Торпедо» провело свой третий матч в чемпионате лучших команд региона и после поражения и ничьей в первых играх, наконец, добилось победы над лидером турнира курганским «Бронкором» – 6:5. Четвёртая игра «СПЗ» с курганскими «Глинками» вновь не принесла победы. Шадринцы вели в счёте, но на перерыв команды ушли при равенстве голов 2:2, а во втором тайме были сломлены – 3:6.

В чемпионате вновь изменился лидер. Им опять стал действующий чемпион «Железнодорожник», после поражения от торпедовцев «Бронкор» опустился на второе место, в тройке лучших «РЦПФ ДЮСШ-3 2001». Благодаря победе торпедовцы поднялись с восьмого места на седьмое. «СПЗ» очков пока так и не набрал и замыкает таблицу.

Следующие матчи шадринские команды проведут 9 декабря на выезде, «Торпедо» сыграет с «Курганприбором», а «СПЗ» – с «РЦПФ ДЮСШ-3 2001».