Открытый вокальный конкурс «Две звезды»

Если на улице непогода, значит, надо найти другое место, где будет весело и интересно. Видимо, таким принципом руководствуются студенты педуниверситета и организаторы различных конкурсов и мероприятий. В этот раз в стенах вуза прошёл вокальный конкурс «Две звезды».  Именно с одноимённой песни Игоря Николаева, когда-то исполненной Аллой Пугачёвой и Владимиром Кузьминым и ставшей хитом, начался творческий вечер.

Вокальный конкурс "Две звезды-2019" 

В этом году организаторы пригласили в жюри тех людей, кто превосходно знает вокальную кухню. Юная Ксения Табуева – лауреат «Зауральской студенческой весны» и «Родина. Честь. Слава», обладательница Гран-при конкурса «Две звезды – 2016». Ксения Птицына – лауреат и призёр всевозможных конкурсов. Дарья Гордиевских – лауреат множества конкурсов, призёр региональной Студвесны, участница всероссийской. Эльза Фидлер побеждала и становилась призёром в городских конкурсах по вокалу. Марина Янченко недавно выиграла второй сезон телепроекта «Музыкальный ипподром», многократный лауреат разных фестивалей и конкурсов как городских, так и международных. Даже председатель первичной профсоюзной организации студентов ШГПУ не смотрелась в такой компании белой вороной, потому что была участницей вокальной группы «Эксперимент» и «Хора русской песни «Лад».

Вокальный конкурс "Две звезды-2019"

Ради того чтобы стать обладателями сияющих золотом статуэток, участники подготовили 17 сольных исполнений, в дуэтах и ансамблях. Песни пели не только студенты, но и маленькие ученики из музыкальной школы

Вокальный конкурс "Две звезды-2019"

и школы-интерната № 12.

Вокальный конкурс "Две звезды-2019"

Им и был первым предоставлен микрофон, а благодарные слушатели в зале тепло приняли детское исполнение. Затем школьники уступили сцену студентам. Вокальный ансамбль «Ассорти» разложил на несколько голосов эстрадную песню «Маленькая страна», а помогал певцам танцевальный коллектив «Смайл».

Вокальный конкурс "Две звезды-2019"

Вокальный конкурс "Две звезды-2019"

Следом на сцене появился мужской ансамбль «Квадрум» и на мотив песни Бона Джови исполнил свою трактовку хита «It’s my life».

Вокальный конкурс "Две звезды-2019"

Юноши передали эстафету девушкам. Женское соло сменилось дуэтами.

Вокальный конкурс "Две звезды-2019" Вокальный конкурс "Две звезды-2019"

В этот вечер звучала современная эстрада, народные песни под залихватские танцы, а Нуриддин Абдирашитов исполнил песню на родном языке. Вокальное мастерство и внешнее обаяние приковало к нему весь зал, который не только танцевал сидя в креслах, но и вставал при этом.

Вокальный конкурс "Две звезды-2019"

После небольшого блока выступлений на сцене появлялись члены жюри и, так сказать, устраивали мастер-класс – брали в руки микрофоны и под музыку показывали участникам, к чему надо стремиться. Ай, что они вытворяли своими голосами, а заодно показали, как можно изящно и грациозно держаться на сцене.

Вокальный конкурс "Две звезды-2019"

Вокальный конкурс "Две звезды-2019"

В общем, основной творческий путь у нынешних участников ещё впереди, главное, что новички сделали первые шаги, а те, кто обладает некоторым опытом, совершенствуют свой вокал. Возможно, слушатели, которые спешили куда-то бежать по своим делам, с облечением услышали фразу ведущего: «Всё, это последние». Именно так назывался дуэт, завершавший творческую программу вечера, а подыгрывал ему настоящий музыкальный коллектив с гитарами и барабанами «Сахарок».

Затем жюри подвело итоги. В номинации «Сольное исполнение» приз достался студентке Анне Поповой.

Вокальный конкурс "Две звезды-2019"

В номинации «Дуэт детский» приз получили «Дети Робинзона» – Эдуард Шеверов и Александр Ворошнин из школы-интерната № 12.

Вокальный конкурс "Две звезды-2019"

В номинации «Дуэт старшие» приз вручили Екатерине Бондаренко и Дмитрию Лялину – «Всё, эти последние». Лучшим ансамблем признана «Гармония».

Вокальный конкурс "Две звезды-2019"

 Приз зрительских симпатий определяли по количеству аплодисментов в зале, и его обладателем стал Нуриддин Абдирашитов за песню «Уходя, уходи». «Симпатии жюри» присуждены трио «Бубенчики».

Вокальный конкурс "Две звезды-2019"

Хочется, чтобы все участники не останавливались на достигнутом, и раз уж выбрали вокальное направление творчества, то репетировали беспрестанно, чтобы не приходилось потом краснеть, чтобы выставили свои голоса и радовали слушателей, а жюри потом предложило переименовать конкурс, ведь в нём далеко не две звезды.

Фотоальбом в ВК

Станислав Фиськов
3 апреля 2019, 15:42

ШГПУ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх