XII Кубок ректора ШГПУ по волейболу среди женских команд

XII Кубок ректора ШГПУ по волейболу (женщины) - 2019

В игровом зале педуниверситета в 12-й раз разыграли кубок ректора ШГПУ по волейболу среди женских команд. В течение трёх дней выясняли отношения на площадке команды из Шадринска, Кургана, Челябинска и Богдановича. Честь нашего города защищали команда педуниверситета, Детско-юношеской спортшколы и сборная ШГПУ-ЗКФКиЗ, столицу Зауралья представляли грозные команды Курганского госуниверситета и Училища олимпийского резерва (УОР), Челябинский госуниверситет представлял свой город, а «Олимп» прибыл из г. Богдановича.

После церемонии открытия и напутственных речей ректора Артура Дзиова первыми на площадке появились пара команд первой подгруппы – ШГПУ и УОР. В двух партиях отрыв шадринских девушек был невелик – 25:23 и 25:22, а вот в третьей будущие педагоги проиграли – 18:25.

В следующей игре один из фаворитов турнира – команда КГУ во второй группе одержала победу над студентками из ЧелГУ со счётом по партиям 3:0.

В последней игре первого дня сошлись сборная ШГПУ-ЗКФКиЗ и команда «Олимп». Сопротивление соперниц стало самым упорным среди игр первого дня. Команды обменялись победами в партиях 25:21 в пользу нашей сборной, во второй первенствовали сопреницы 25:19, а затем всё решили в завершающей партии. В концовке поединка удача улыбнулась шадринской команде – 25:23.

Во второй игровой день студентки из Челябинска трижды обыграли нашу сборную ШГПУ-ЗКФКиЗ и соперниц из «Олимпа».

воспитанницы УОР не оставили шансов девушкам шадринской спортшколы и «Олимпу».

Студентки КГУ в трёх партиях разгромили сборную ШГПУ-ЗКФКиЗ.

Основная команда педуниверситета трижды выиграла у ДЮСШ.

По итогам круговых встреч в первой группе студентки ШГПУ набрали 5 очков, у соперниц из УОР было 4 очка, представительницы спортшколы очков набрать не смогли. Во второй группе максимум очков взяли студентки КГУ – 9, на счету ЧелГУ 6 очков, у сборной ШГПУ-ЗКФКиЗ лишь 2 очка. «Олимп» смог набрать только 1 очко.

ШИ 1

В завершающий день соревнований в первом полуфинале сошлись студентки ШГПУ и ЧелГУ. Первая партия выдалась сложной и победу со счётом 27:25 одержали наши девушки. Во второй партии они окончательно сломили натиск соперниц и выиграли со счётом 25:13. Во втором полуфинале курганские команды сыграли между собой. Студентки КГУ одержали две победы 25:21 и 25:19. В матче за 3-е место УОР вырвала бронзу у студенток ЧелГУ.

В финале турнира за главный приз сразились студентки ШГПУ и КГУ. Первую партию гости уверенно выиграли 25:16, вторую партию наши девушки провели лучше, но снова уступили 20:25, в завершающем отрезке игры курганчанки снова стали лучшими – 25:15. Студентки КГУ получили главный трофей.

Красавицы из ШГПУ стали вторыми,

третье место у УОР.

4 место - ЧелГУ

5 место - "Олимп"
6 место - ДЮСШ"
7 место - ШГПУ-ЗКФКиЗ

По окончании турнира организаторы наградили самых полезных игроков. Лучшей блокирующей признана Светлана Баландина (ЧелГУ), лучшим либеро стала Влада Куликовских (КГУ), лучшей нападающей выбрали Светлану Фролову (УОР), приз лучшего связующего игрока вручили Марии Малых (ШГПУ), а самым ценным игроком турнира признана Дарина Бирюкова (ШГПУ).

5 апреля 2019, 15:44